Сборная России досрочно вышла на Евро-2020, разгромив Кипр

В матче отборочного турнира Евро-2020 сборная России играла на выезде с Кипром. В случае победы или ничьей команда Станислава Черчесова досрочно бы выходила на чемпионат Европы, поэтому мотивация у россиян была запредельная.

Протокол игры  
13 октября. Стадион "Джи Эс Пи" (Никосия).

 

Смотрите видео с матча: https://www.euro-football.ru/video/view/51837

 

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Решив не откладывать дело в долгий ящик, сборная России с первых секунд игры обозначила преимущество и захватила инициативу. Ещё до истечения стартовой пятиминутки счёт в матче мог открыть защитник гостей Георгий Джикия, но мяч после его удара головой сотряс перекладину! 

Что не удалось сделать россиянам на пятой минуте получилось осуществить на десятой. Денис Черышев сыграл на перехвате на половине поля соперника, ворвался в штрафную слева и пробил точно в верхний угол - без шансов для Костаса Панайи, 0:1.

На экваторе первой половины встречи сборная России удвоило преимущество в счёте. На этот раз Черышев выступил в роли ассистента, сделав точную передачу в центр на Магомеда Оздоева, и хавбек «Зенита» хлёстко пробил под перекладину - 0:2, Оздоев забил во втором матче национальной команды кряду. 

Видимо посчитав, что у сборной Кипра недостаточно проблем, усложнить жизнь своей команде решил защитник Константинос Лайфис, грубо сыграв в подкате против Сергея Петрова. Арбитр сперва хотел показать игроку бельгийского «Стандарда» жёлтую карточку, но тут же изменил своё решение и удалил Лайфиса с поля. В последствие Петров не сумел продолжить игру и был заменён в концовке тайма на Вячеслава Караваева. Киприоты же спустя некоторое время были вынуждены заменить своего основного вратаря Панайи, который буквально на ровном месте получил повреждение. Вместо него на поле вышел Урко Пардо. 

Перед перерывом подопечные Черчесова могли забивать свой третий гол в матче, но после ударов Артёма Дзюбы и Черышева команду спас Пардо, а Александр Головин пробил с левого края штрафной площади соперника немного мимо створа.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Во второй половине встречи ситуация на поле стадиона "ГСП" в Никосии не изменилась. Россияне с завидной периодичностью создавали опаснейшие моменты у ворот Пардо, а киприоты никак не могли найти себя в атаке. На старте тайма довести счёт до разгромного мог Головин, но хавбек «Монако» не сумел замкнуть передачу Дзюбы, попав в перекладину ударом с линии штрафной. 

Спустя несколько минут на авансцену вышел Ильзат Ахметов, здорово разобравшийся с опекуном и пробивший из пределов штрафной, но мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. К сожалению, практически сразу после этого момента полузащитник ЦСКА не сумел продолжить игру покинул поле из-за повреждения запястья. 

Затем пару голевых моментов упустил Алексей Ионов. Сначала мяч чудом не оказался в сетке владений киприотов после того, как вингер «Ростова» из пределов вратарской пробил после скидки Дзюбы, а затем спас свою команду голкипер Пардо, отразив удар всё того же Ионова.

В заключительном отрезке игры сборная России не только не думала доигрывать матч до конца, но ещё и взвинтила темп. За последние 13 минут игры игровой снаряд трижды побывал в сетке ворот Кипра. Свой 24-й гол в футболке национальной команды забил Дзюба, реализовавший выход практически один на один после передачи Черышева слева - 0:3.

Спустя несколько минут форвард «Зенита» выступил в роли ассистента, «вернув должок» Головину. Дзюба сделал передачу на полузащитника «монегасков», и тот точно пробил мимо вратаря, но в створ - 0:4. Закончил мучения Кипра Черышев, оформивший дубль - результативную передачу на свой счёт вновь записал Дзюба, 0:5.

Как итог - разгромная победа россиян, позволившая досрочно выйти в финальный раунд чемпионата Европы-2020. Впервые в истории сборная России сделала это за два тура до окончания отборочного турнира, а также одержала рекордную седьмую победу кряду!

Реклама


 

Заходите в наш раздел ЕВРО2020: https://www.euro-football.ru/euro2020

Там Вы сможете найти таблицы, статистику, последние новости, расписание и результаты игр!

 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

14 Октября
13 Октября
12 Октября
10 Октября
07 Октября
06 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
18 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2019 в 11:59

ееее чемпионы кипров и сан-марино

13 Октября 2019 в 23:37

Шутки шутками, но первое место в группе это гарантия избежать грандов(при всём уважении к СбССЧ)

14 Октября 2019 в 11:43

В 2012м избежали грандов и даже 4-1 первый матч выиграли. И чо?!! )) Зато 2-3 игры дома - это плюс! А на баклан-арене можно пободаться с кем угодно.

13 Октября 2019 в 23:10

Почтальонов победили! Ионов как всегда бил как снайпер! Головин любитель стрелять по птицам. Бельгийцы нервно курят перед нлябрьским матчем...)))

13 Октября 2019 в 23:02

Всех с выходом на Евро!!! Мы это сделали)) И пусть соперники были не самые сильные, но ведь раньше и с такими противниками испытывали проблемы. А сейчас есть игра, есть желание играть и, самое главное, есть результат!

13 Октября 2019 в 22:21

Эх.... Нам бы сейчас с Бельгией сыграть! Толстожопому Азару по первое число навтыкать и отправить на 2-е место!)))

Всех с выходом на Евро, чуваки!!

13 Октября 2019 в 22:16

Вечер добрый всем) Всех поздравляю с выходом на ЕВРО 2020.

Хочу сказать спасибо УЕФА за изменение в регламенте турнира.,за прямое попадание 2х лучших из группы. Согласитесь, было бы странно если бы Россия с 21 очками играла бы стыковые матчи. Уровень команд подраанялся, тем интереснее будет Евро.

Ещё хочу извиниться перед А. Д.

Я один из "диванных критиков". В прошлом, когда А. Д. играл за Спартак, не воспринимал Артёма как сильного игрока, не верил в него, и даже переход в Зенит по началу не впечатлял.Дай Бог и далее мне так ошибаться.

Сейчас это лучшая сборная за историю суверенной России. А. Д. желаю поскорее проявить себя в АПЛ)

13 Октября 2019 в 23:17

Я бы внес поправочку - лучшая по самоотдаче и желанию побеждать. Не все бывает получается, но как же приятно наблюдать за тем как наши парни до самого финального свистка бегут вперед, стараются забить, пластаются в подкатах и выглядят настоящей командой!

13 Октября 2019 в 21:54

оле олеее молодцы

13 Октября 2019 в 21:37

И кто говорил, что Черчесов лишний? Что он берёт в сборную не тех людей? Умойтесь! Россия явно показывает, что за неё стоит болеть, даже самым отбитым фанатам, Фомам Неверующим... Конечно, повезло с удалением... Но зато Россия показала, кто достоин победы, в самом начале, ещё до него. Прекрасная работа полузащиты и Головин сегодня отыграл лучше, Оздоев звезда... Кипр, пусть и неуступчивая команда, но такого напора не ожидал... Россия, что характерно, даже не доигрывала матч при разгроме, а продолжала атаковать... Жажда крови у этой команда крайняя... С Бельгией теперь матч будет интереснее смотреть, пусть на результат до сих пор не рассчитываем! И, конечно же, вышли а Евро... Поздравляю всех! В кои-то веки Россия может гордиться своей сборной... И продолжается это дольше, чем у команды образца Евро-2008, которая практически сразу слилась... Тут и исполнители меняются, а команда есть. Конечно, не загадываем на Евро... Там будет главное испытание... Но мы уже участники этого праздника! И это рекордное достижение, учитывая то, что сыграны ещё не все матчи... Всех с победой! И здоровья Петрову... Игрок здоровский и получил не по заслугам, ожидаем на Евро... Поколение новых звёзд должно блеснуть...

13 Октября 2019 в 21:55

Да подожди ты елки палки Оздоев звезда))

Молодец, конечно, но не перегибай.

Рисунок игры и комбинации у сборной есть, Черчесов все же не пустое место, согласен.

13 Октября 2019 в 21:19

Это потому, что я игры сборной не смотрю. Вот с Бельгией посмотрел - проиграли. Так что я теперь Голландию смотрю, пусть наша сборная выигрывает.

13 Октября 2019 в 21:55

И без тебя разберемся, глорь там за "своих")..

13 Октября 2019 в 22:43

Серёжа, ты больной или ленивый? Если не больной, устройся на работу, постоянно в компьютере торчишь, или бабу себе заведи.

13 Октября 2019 в 23:52

Зацепило тебя, бизнесаналитик)

За время мое не беспокойся, ответить местному умнику вроде тебя думать долго не нужно))

13 Октября 2019 в 21:18

Всех поздравляю с историческим результатом и самое главное - отличной игрой. Да, группа в этот раз оказалась максимально слабой, разница между командами колоссальная, но играли то в кайф по итогу весь отбор, чего давно не было.

Черчесову и парням респект и спасибо.

Матч с Бельгией конечно будет во многом показательным на фоне предыдущих проходных.

П.С. Вратарь киприотов конечно монстр, три мертвых мяча минимум потащил.

13 Октября 2019 в 21:21

наоборот скорее, это будет скорее товарняк)) бельгийцам и ничьи с головой хватит и даже поражение не расстроит сильно.... первое у них

13 Октября 2019 в 21:36

Тут речь скорее о престиже для наших. Это реально вызов. Если выйдут биться, то матч может огненным выйти. Надеемся и верим собственно.

13 Октября 2019 в 21:55

Если наши им хорошо наваляют, то первое у нас же будет

13 Октября 2019 в 21:17

С заслуженной !!!

779
13 Октября 2019 в 21:15

На отлично прошли отборочный.

Там, где и не могли, там не взяли. А остальное чётко, с настроением и самоотдачей. Симпатично выглядели.

Киприоты оказались ещё слабее шотландцев.

Черышев у нас мини топчик.

13 Октября 2019 в 22:01

Вечер добрый, а мне как раз Черышев и не очень то)

Слишком прямолинеен, даже бежит опустив голову как бычок) Для Ла Лиги очень не подходяще что ли. Да и топом его даже на уровне нашей сборной не назовешь..

779
14 Октября 2019 в 00:12

Привет, CERG!

Да, креатива немного.

Но я скорее говорил об исполнительском мастерстве, качестве удара, чёткости. Минимум ударов в трибуны и пасов угловому флажку. Качество.

14 Октября 2019 в 12:31

Качество именно технической работы - да, он был белой вороной еще в молодежках. Плохо что мало разнообразия, выдумки..

13 Октября 2019 в 21:14

Сборную можно поздравить еще с рекордным количеством голевых моментов, которых за игру было создано больше, чем во всех играх за последние пять лет вместе взятых. Если еще создадим 2-3 момента с Бельгией, потенциал у этой сборной неплохой.

13 Октября 2019 в 21:03

Отлично сыграли россияне, красавцы! Теперь наша сборная точно вышла на ЧЕ, причём сдедали это подопечные Саламыча легко и уверенно.

13 Октября 2019 в 21:01

Спасибо за игру команде и всех с победой и выходом на Евро!)

13 Октября 2019 в 21:01

С уверенной победой всех и выходом на Евро!

Наши весь матч доминировали на поле. Первый гол был лишь вопросом времени. После перерыва наши игроки не бросили играть и продолжили играть разнообразно, забивая интересные голы. Теперь хотелось бы опередить Бельгию в очном матче.

13 Октября 2019 в 20:57

Всех с победой и выходом на Евро.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем