Бубнов: «Наша группа оказалась откровенно слабой, не нужно себя обманывать»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги отборочного матча Евро-2020 между сборными России и Кипра (5:0).

«Можно сказать, что на Кипре команда Станислава Черчесова провела интенсивную тренировку тотальной атаки. Очевидно, что так сборная России намерена действовать против всех соперников, которых она превосходит в классе. Мощный высокий прессинг, максимальная включенность во все игровые эпизоды, большое количество подборов, атака по всей ширине поля. Где бы ни работал Черчесов, он всегда делает акцент на игру через фланги. В сборной для этого есть все необходимое: активные крайние защитники, инсайды с хорошей подачей, Дзюба на острие. Но в матчах с Шотландией и Кипром россияне также много атаковали через центр, где мяч разыгрывали Головин, Оздоев, Дзюба и другие игроки, подключавшиеся в эту зону ближе к нападающим.

На Кипре проводилась активная наработка остро атакующей модели игры. В целом она прошла успешно, но счет мог быть значительно крупнее, много моментов реализовать не удалось. В этом смысле еще есть над чем работать. Показателен пример Дениса Черышева, который несколько раз принимал неверные решения при развитии быстрых перспективных атак, зато оформил дубль и сделал две результативные передачи. Главное, что он забивает и делает результат, а качество будет повышаться через игровую практику.

Сборная России вышла из группы за два тура до финиша группового этапа. Это хороший результат, но не надо слишком бурно выражать восторги, обманывая себя. Наша отборочная группа оказалась откровенно слабой, потенциальный соперник по борьбе за второе место, Шотландия, вовсе провалился, остальные изначально сильно уступали в классе. Уровень сопротивления на Евро будет в разы выше, причем высока вероятность, что группа в финальной части окажется значительно сильнее той, что была на чемпионате мира.

Куда более показательным, чем предыдущие, в этом смысле будет следующий матч против сильной сборной Бельгии. Обе команды уже гарантировали себе участие в финальном турнире, могут действовать раскрепощенно», - сказал Бубнов.

16 ноября сборная России встретится с командой Бельгии на своем поле.


Оценить новость

Новости по матчу

14 Октября
13 Октября
12 Октября
10 Октября
07 Октября
06 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
18 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2019 в 13:50

Копеечный успех.Кипр,Сан-Марино,Казахстан...Вот бы на пути подвернулись такие как Мальта,Андорра,Лихтенштейн,Гибралтар...Вообще делов бы на копейку.И сразу в чемпионы!УРА!!!

14 Октября 2019 в 11:03

На нашем фоне действительно, бубнила прав, группа выглядит откровенно слабой после двух явных фаворитов.

-

Вот только помним ещё времена, когда даже из более слабых групп с вообще никчемушными конкурентами сборная умудрялась не выходить. Так что слабость Кипра-Шотландии-Казахстана это не наша, а их проблема. А для нас всё только начинается, и впереди предстоят действительно сплошные монстры.

Ну, такова жизнь.

14 Октября 2019 в 15:12

Типа дании, манчиниталии и македонии (вполне вероятная группа, кстати)?

14 Октября 2019 в 09:45

ай.. бубен прав.. канеш матч с бельгами будет во многом показательным.. но и на евро группка можец оказаться не проходной как здеся.. )))

14 Октября 2019 в 15:13

Как может быть показательным товарняк (да ещё и заряженный, что вполне вероятно)?!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем