Ринат Билялетдинов: «Не считаю потерю Черышева и Головина значимой – их позиции заменяемы» эксклюзив

Известный футбольный тренер и эксперт Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями от отборочного матча на Евро-2020 Россия - Бельгия.

- Есть какие-то предчувствия перед игрой?

- Напряжение уже давно спало, потому что наша команда вышла в финал. Если честно, этот матч не приковывает какого-то особого внимания. Я допускаю, что будет даже какой-то экспериментальный состав и у нас, и у бельгийцев. По мне это будет как товарищеский подготовительный матч.

- Но некоторые болельщики наоборот воспринимают эту игру как матч года, исходя из имени соперника.

- Да нет. Ну, какой матч года? Это не тот уровень. Если бы шла борьба за выход на Евро - тогда да. А сейчас это просто хороший интересный матч. Не более. Для меня во всяком случае. Но для других может и матч года.

- Однако по этой встрече можно понять, на что наша команда способна в играх с топ-сборными. Согласны?

- Да нет, не думаю. Время для подготовки к Евро еще есть. Кроме того, у футболистов есть еще и клубные задачи. Поэтому может вмешаться дополнительный компонент.  

- Нам нужен счет 2:0 или крупнее, чтобы занять первое место в группе. Миссия выполнима?

- Ничего невыполнимого нет. Если первое место в группе дает какие-то преференции - тогда ценность матча повышается. Не знаю, как бельгийцы отнесутся к игре. Но для нас обыграть одну из лучших сборных Европы всегда престижно. С нашей стороны нужна полная мобилизация. А что будет со стороны бельгийцев - покажет матч. Тогда я забираю свои слова назад о том, что матч не важен (смеется). Получается, нам нужно во что бы то ни стало занимать первое место в группе, раз это дает дополнительные бонусы. Надо за это бороться.

- Азар в первой игре принес нашей команде немало проблем. Стоит ли уделить ему повышенное внимание?

- Да сейчас ни к кому, даже к Мессии никто не приставляет персональных сторожей. Просто нужно повышенное внимание к рядом находящимся игрокам - тому, кто ведет единоборство, кто страхует зону. Это не открытие. Так многие играют. Персонально никто никого не опекает. И потом, другим футболистам разве не надо уделять внимание? У Бельгии есть Лукаку, есть другие ребята. У них много сильных игроков.

- Не будет Черышева и Головина. Это проблема для нашей сборной?

- Я так не считаю. Это вполне заменяемые позиции в составе сборной.

- Сейчас идет много разговоров по поводу новой формы сборной России. Пишут, что футболистам она не понравилась, и они чуть ли не отказываются в ней играть. Наша команда выйдет на матч с Бельгией в старом варианте экипировки. Как относитесь к этой ситуации?

- Бывает плотный материал, когда тело не дышит. Или наоборот. Мы же не ателье мод, чтобы это оценивать. А что касается цветовой гаммы, я никогда особо этому внимание не уделял, чтобы не было особо криклывых рекламных черточек. Иногда непонятный карман нашьют. Наверное, дизайн как-то обсуждался перед пошивом. Надо же смотреть, что ты заказываешь.

- Наибольшие нарекания вызвал перевернутый флаг на рукавах футболки.

-  Получается, надо поднять руки, опустить руки. А другой человек скажет, что это знак – «сдаемся» (смеется). На мой взгляд, лучше классический вариант: на левой стороне груди герб, на правой - значок. А цветовую гаму надо правильно расположить, чтобы было не с ног на голову. Сейчас есть время поменять форму, это не проблема.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
22 Октября
15 Октября
14 Октября
05 Октября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2019 в 18:42

Ага а кем если не секрет? Особенно Головин - главный креативщик сборной

16 Ноября 2019 в 15:06

Без Головина и Черышева наша сборная просто набор колхозников и речь даже пойдет не о равной игре, а сколько раз наши перейдут на чужую половину поля.

16 Ноября 2019 в 14:41

Задумку создателей формы не поняли, значит, если заказчик не доволен, пусть переделывают. Но почему заказчик футболисты? Не РФС и другие органы должны были согласовывать форму и потом предъявлять её футболистам? Как по мне, халатность с их стороны - что пошьют, то и будет...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем