Кирьяков: «Огромное событие для Дзюбы и российского футбола, если нападающий станет лучшим бомбардиром отбора»

Ожиданиями от игры в Серравалле делится бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков, который забивал санмаринцам в гостях в далеком 1995 году.

– Ждете крупной победы команды Станислава Черчесова после разгромного поражения от Бельгии?

– Конечно. На такие проигрыши надо реагировать, - приводит слова Кирьякова Советский спорт. И завершить отбор желательно на высокой ноте, забив в ворота Сан-Марино как можно больше мячей. В принципе, за этот год сборная заслужила высокую оценку. Да, не смогли навязать Бельгии борьбу за первое место в группе. Зато второе заняли с запасом, чего давненько не было.

– Черчесов серьезно поменяет состав по сравнению с матчем в Санкт-Петербурге?

– Изменения напрашиваются. Все-таки игра против Бельгии получилась энергозатратной, ребята набегались. А против Сан-Марино можно проверить тех, кто редко выходит на поле.

– Но так часто, как сейчас Дзюба, тогда никто не забивал. У форварда «Зенита» уже девять голов. Может ли он стать лучшим бомбардиром всего отбора?

– А сколько ему надо забить?

– Четыре. И в его карьере уже бывали покеры – в матчах с Лихтенштейном в 2015-м и тем же Сан-Марино летом этого года.

– Думаю, и сейчас он вполне может положить санмаринцам четыре. Почему нет? И это будет огромное событие для самого Дзюбы и всего российского футбола, если наш нападающий станет лучшим бомбардиром отбора.

– Партнеры будут помогать Дзюбе стать первым?

– Обязательно. Как говорится, бомбардир должен быть один. И раз больше всех у нас забивает Дзюба, пусть продолжает. Для него самого и всей команды это отличная мотивация. Не получилась выиграть группу, зато можем обзавестись престижным индивидуальным титулом.

– На самом чемпионате Европы таких соперников, как Сан-Марино, уже не будет. И мы опять окажемся в одной группе с бельгийцами, как избежать субботнего сценария?

– Не надо ввязываться в открытый футбол с такими монстрами. Думаю, Черчесов и вся наша команда это прекрасно понимают. Просто в субботу была возможность проверить атакующую модель без серьезных турнирных последствий – и мы попробовали. Но на Евро тактика наверняка поменяется. Скорее против Бельгии сыграем, как с Испанией на чемпионате мира. С упором на оборону.

– Кого еще можно вызвать в следующем году?

– Не хочу давать Черчесову советы – он сам разберется. Но круг потенциальных кандидатов примерно понятен. Это и Александр Соболев, и Федор Чалов, и Магомед-Шапи Сулейманов. Хорошо, что в последнее время в России регулярно раскрываются молодые. Отлично работает академия «Краснодара», в «Спартаке» сейчас играют свои, в ЦСКА вот раскрылись Игорь Дивеев, Иван Обляков… Не удивлюсь, если кто-то из названных игроков проявит себя и на Евро.


Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2019 в 18:43

ПРИВЫКЛИ, ЧТО БЫ ВСЁ БЫЛО ЛИПОВОЕ

19 Ноября 2019 в 17:42

Разгром Сан-Марино просто ещё раз покажет насколько слабые соперники - за исключением Бельгии - были в нашей группе!(( Даже если Дзюба и станет лучшим бомбардиром в споре с тем же Кейном, статус кво между этими игроками не изменится - все понимают "кто есть кто"...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем