Ловчев: «У сборной России есть шанс на выход из группы ЧЕ-2020»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился ожиданиями от выступления сборной России на чемпионате Европы.

«Мы с Бельгией сейчас играем довольно постоянно. Играли перед Кубком Конфедераций в Сочи - 3:3, проигрывая за пять минут до конца. Сыграли два раза сейчас. В принципе посмотрели, как с ними лучше играть. Сейчас нас особенно ничего не беспокоило, мы могли играть в открытый футбол, постарались сыграть и увидели, как нас разорвали. Понятно, что Бельгия - это особая история, любая команда будет иметь проблемы с ней. Она и по рейтингу первая в Европе, и по игре первая. Я думаю, что даже французы нам были бы предпочтительней. Поэтому уверен, что мы перестроимся, что такой открытой игры, когда нам в первом тайме могут забить три гола, не будет.

Если говорить о Дании, там сейчас хорошее поколение. При всем при этом Дания не входит в топ-5 команд Европы. Поэтому с Данией можно играть и можно ее обыгрывать.

Здесь вопрос будет такой: если бельгийцы нас не боятся и выйдут с хорошей памятью, то датчане будут побаиваться нас. Они играли у нас на чемпионате мира и проиграли, и вылетели от Хорватии, как, кстати, и мы тоже. У них в голове, что у нас сборная все-таки хорошая. Это очень важно. Поэтому с датчанами можно играть однозначно.

Есть шансы на выход из группы на чемпионате Европы 2020 года. У нас не играло два футболиста европейского уровня. В Европе футбол играют быстрее, активнее и правильнее. Когда против нас играют футболисты, которые являются лидерами мадридского «Реала» и «Интера». Хотя бы у нас есть Головин, который что-то из себя представляет в «Монако». Черышев, который удачно, но не всегда играет. Таких у нас мало. Наш чемпионат не готовит мастеров высокого класса», - сказал Ловчев.

Еще один соперник сборной России на Евро-2020 определится во время жеребьевки 30 ноября.


Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем