Известный тренер Шефер: В Германии не думали об отставке Лёва эксклюзив

Известный немецкий тренер Винфрид Шефер в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением насчёт возможного ухода Йоахима Лёва с должности главного тренера «бундестим».

Прошла неделя после матча против сборной Испании (0:6), была ли в Германии большая шумиха по этому поводу?

Я бы не назвал это шумихой. Конечно, в Германии расстроены таким поражением, но все-таки люди смотрят на ситуацию трезво и понимают, что это не более, чем отдельно взятый матч.

Как вы думаете, могла ли состояться отставка Йоахима Лёва?

Думаю, нет, и лично я считаю, что хорошо, что он останется у руля сборной. Вообще, федерация футбола Германии находится в кризисе, но из-за коронавируса к этой проблеме не так много внимания. Если менять тренера сейчас, то это вызовет слишком много хлопот, а структура не готова к такому. Прежде всего, нужно наладить организационные и управленческие моменты. К тому же, я сейчас не вижу человека, который однозначно бы устроил всех.

То есть, у вас нет мыслей, кто бы мог возглавить сборную Германии?

Все имена, о которых писалось в прессе, либо не подходят для этой работы, либо не пойдут на разрыв контракта со своими клубами. Если вы посмотрите, то заметите, что сейчас нет сильного свободного немецкого тренера.

Сергей Румянцев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем