Шик не стал игроком «Ювентуса» из-за проблем со здоровьем, а теперь один из лучших футболистов Евро

Патрик Шик - один из героев первой недели Евро-2020, отличившийся дублем в матче с Шотландией и красивейшим голом в ворота Хорватии.

25-летний чешский нападающий заслуженно стал лучшим игроком матча Чехия - Шотландия. Его потрясающие два гола принесли победу чешской сборной. Особенно невероятным оказался его второй гол: получив в центральной зоне мяч, Шик  воспользовался выходом шотландского голкипера далеко вперед и запустил футбольную пулю в пустые ворота. Дистанция впечатляет - 45 метров.

Патрик Шик уже несколько лет феерит на арене европейского футбола, но столь фантастически - впервые. И все из-за проблем со здоровьем.

В далеком 2017 году итальянский «Ювентус» обратил внимание на  чешского футболиста, который провел отличный сезон в «Сампдории», записав на свой счет тринадцать голов за один сезон. Туринцы готовы были оформить трансфер за тридцать миллионов евро. Но когда Патрик Шик приехал на медосмотр, отказались от подписания контракта. Оказалось, у Патрика имелись проблемы с сердечным ритмом.

Несмотря на такое медицинское заключение, еще один итальянский клуб заинтересовался и приобрел футболиста.  В итоге, Патрик Шик стал игроком «Ромы».

К счастью, проблемы со здоровьем  оказались временными. Уже в 2018 году медицинский штаб римского клуба подтвердил, что у футболиста сердце в полном порядке.

Причиной нарушений ритма сердца послужил сложный сезон 2016/2017 и перенесенная Шиком ангина, которая вместе с очень высокой нагрузкой дала осложнения. А сезон для молодого футболиста был действительно нелегким: 34 поединка в клубном чемпионате и участие в Евро (молодежные команды до 21 года).

В Риме Патрик Шик не смог закрепиться в основном составе команды. Возможно, помешала осторожность из-за проблем с сердцем, а может быть сложно проходила адаптация в новом клубе. Но так или иначе, в 2020 году Патрик покинул «Рому» и отправился покорять Германию, подписав контракт с «Байером» из Ливеркузена.

Сегодня Патрик Шик впервые принимает участие в крупном европейском турнире в составе главной команды Чехии. Потрясающий  дубль в первом матче и отлично пробитый пенальти в ворота Хорватии сделали Патрика Шика одним из лучших бомбардиров Евро-2020.

Следует отметить, что Патрик Шик установил рекорд всех европейских турниров - дистанция забитого гола составила 45 метров. До чеха рекордсменом являлся футболист Испании - Давид Вилья, забивший гол с дистанции 43 метра на ЧМ-2010.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
09 Июня
06 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2021 в 00:05

Один из лучших игроков евро??? хахаха ) не смешите) Забив два гола в ворота Шотландий ??? И чем он так хорош?? Против Англии его съели, и вообще не было его видно.

22 Июня 2021 в 20:03

f

22 Июня 2021 в 19:53

Ценник скакнул сразу на 500%...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем