Немцы висели на волоске: Дерзкая Венгрия чуть не выбила пассивную Германию с Евро

Сборная Германии в Мюнхене пыталась решить вопрос плей-офф в матче с Венгрией. Игру судила российская бригада с Сергеем Карасёвым во главе.

Протокол игры  
23 июня. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен).

Германцы стартовали на Евро-2020 с поражения от Франции, но дальше получили положительные эмоции от почти что разгрома Португалии. «Немецкая машина» показала, что хоронить её ещё рано. Ну а от венгров в этой группе смерти было принято ничего не ждать. Тем не менее они добились ничьей в матче с французами и ехали в Мюнхен, держа в уме шанс пробиться в 1/8 финала. Мадьяры попали бы туда только в случае победы.

Embed from Getty Images

Естественно, «бундестим» завладела в родных стенах инициативой, но венгры ведь колючи и просто так не поддаются. На четвёртой минуте Киммих пытал счастье справа с острого угла, но его удар напоролся на руки Гулачи. А ещё спустя несколько минут немцы на себе прочувствовали, что такое результативная венгерская атака. Шаллаи навесил с правого полуфланга на ближнюю штангу, где Салаи головой запустил мяч в нижний угол (0:1).

Embed from Getty Images

Характер игры дальше в первом тайме не изменился. Немцы атаковали позиционно, а мадьяры – в ответку, когда получалось. Опаснее всего для гостей было в районе двадцатой минуты, когда Хуммельс попал головой в перекладину на подаче корнера, плюс Гулачи справился с близким ударом Гинтера. В остальном визитёры справлялись с разрушением обычно на хорошем расстоянии от своих ворот.

Embed from Getty Images

Во втором тайме Германия атаковала скучно, и Йоахим Лёв был как на иголках. Естественно, ему не хотелось уходить из «бундестим» на минорной ноте, и он решил бросить в бой джокера в лице Мюллера. Но гол в свои ворота венгры придумали сами ещё до выхода Томаса на поле. Кроос навесил со штрафного из глубины, олицетворяющий надёжность Гулачи махнул на выходе мимо мяча, и Хаверц докорректировал мяч головой в сетку после скидки-удара Хуммельса (1:1).

Embed from Getty Images

Прежде чем мяч разыгрался с центра, Лёв успел выпустить Мюллера на пару с Вернером, но через какую-то половину минуты немцы опять оказались в положении отыгрывающихся. Хозяева не доработали в центре поля на подборе, и Салаи забросил на Шефера, опередившего Нойера головой в рамках выхода один на один (1:2).

Embed from Getty Images

Отличный шанс спасти германцев от позорного вылета с Евро-2020 в родных стенах имел Кроос, положивший мяч мимо дальней штанги с левого полуфланга после паса Госенса. А на 84-й минуте хозяева всё-таки дожали гостей. Горетцка сработал на отскоке в чужой штрафной и вколотил мяч в правый угол через маленькое касание от Гулачи (2:2).

Embed from Getty Images

Ответить на это симметрично венгры уже не смогли. Сборная Германии висела на волоске, но всё-таки избежала второго подряд четвёртого места в группе на крупном турнире – после ЧМ-2018. Как завершится матч Португалии и Франции, в котором финальный свисток просвистел чуть позже, немцев уже не волновало, потому как они всё равно вышли бы в плей-офф, со второго места или с третьего. В рейтинге третьих мест Финляндия и Словакия всё равно оставались бы позади четырёх других сборных. 

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
11 Июня
04 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2021 в 11:48
Лёв чудит второй игре подрят. Зачем сделат замены сразу после гола. С Португалии тоже самое сделал .
24 Июня 2021 в 05:41

Германия очень унылая, какая то рыхлая команда у Лёва, ну посмотрим на них в плей-офф с более атакующими соперниками. Венгры молодцы сыграть на равных с грандами мирового футбола и взять два очка у чемпионов мира последних лет просто нет слов...

24 Июня 2021 в 02:02

Как же жалко венгров. Ни в одном матче не уступали! Думаю, что венгы влюбил в себя не только меня, а какая атмосфера у них на стадионе... ШИК!!! Приз зрительских симпатий уходит им от меня!

24 Июня 2021 в 00:08

Венгрия просто молодцы. Перед ЕВРО, как и многие думал, что они будут мальчиками для битья, а оказались одним из откровений чемпионата. Ребята играли за страну, за гордость, старались изо всех сил. Тем, кто пытается оправдывать Черчесова и сборную России стоит посмотреть матчи венгров и то, как можно играть на равных, уступая в классе, через не могу, за свою родину и самоуважение.

24 Июня 2021 в 00:11
А что есть такие кто оправдывает Черчесова?))
24 Июня 2021 в 00:07

В такой группе набрать два очка с Францией и Германией - это очень круто! Вот что значит тренер итальянец!

24 Июня 2021 в 00:14
Венгрия рыдала после матча, потому что бились и хотели выйти из группы. А у нас как ? С лицами « а мы здесь причём»
24 Июня 2021 в 00:03

Если честно, очень жаль венгров, они реально заслуживали выхода из группы больше немцев...да и больше многих, кто попал в плей-офф

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем