Франция предала футбол и ответила за это

Сборная Франции вылетела с чемпионата Европы уже на стадии 1/8 финала. Подопечные Дешама уступили швейцарцам, и это настоящий позор для нынешнего поколения команды. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об итогах выступления.

Сборная Франции была главным фаворитом Евро. Действующие чемпионы мира приехали на турнир с самым сильным составом. Французы имели поставленную игру, в то время как остальные топ-команды испытывали разные проблемы. Подопечные Дешама могли повторить успех поколения Дешама – выиграть Евро следом за чемпионатом мира. Да что там могли – обязаны были! Однако вместо этого мы увидели надменную команду, которая предала футбол.

Сборная Франции отвратительно провела групповой этап. Ужаснейший матч с немцами, который завершился случайной победой. Ничья с венграми, чьим боевым духом можно восхищаться, но чьё футбольное мастерство оставляет желать лучшего. И мировая с португальцами. Франция играла ужасно, но заняла первое место в «группе смерти», и это будто только придало уверенности команде, что она в принципе непобедима.

Embed from Getty Images

Поединок со швейцарцами был квинтэссенцией наплевательского отношения французов к футболу. Подопечные Дешама ходили пешком больше тайма, даже не волнуясь, что счёт был не в их пользу. Лишь получив пенальти в свои ворота, французы наконец-то поняли, что они могут проиграть. И в следующие двадцать минут мы увидели ту команду, которой можно было бы восхищаться. Пересмотрите голы Бензема – это же футбольное эстетство. Шикарные комбинации с пятками, которые завершаются взятием ворот. И вишенка на торте – сумасшедший гол Погба. Хавбек «МЮ» вообще отрезками проводил блистательный матч, контролируя темп игры, разрезая передачами оборону швейцарцев. Он не разучился играть в футбол, он всё умеет, просто почему-то не всегда хочет.

Пожалуй, в эти двадцать минут между сейвом Льориса и голом Погба мы увидели сильнейшую команду на Евро. Такая Франция закатала бы в асфальт всех и вся на своём пути, а мир рукоплескал бы этой команде за чудный футбол. Однако этот проблеск пропал так же внезапно, как и  появился. Подопечные Дешама вновь бросили играть. Апофеозом стал третий мяч швейцарцев, когда Погба на 90-й минуте куда-то в центр тащил мяч, не веря, что может его потерять. А потерял – и тут же Джака (слышите? Гранит Джака!!!) выдал вертикальную разрезающую передачу, просто уничтожив оборону французов.

Embed from Getty Images

Не могли  французы победить после такого предательства футбола. Подопечные Дешама могли обыграть всех, но они хотели просто всех не спеша обойти. Вместо французских снобов мы получили типичных французских снобов, которые посчитали для себя недостойным играть. Где хвалёный Мбаппе, за которым все гоняются? Где Гризманн, который собирался побить рекорд Платини по голам за Францию на Евро? Где даже тот же Канте, которому все хотели вручить Золотой мяч? Они все пропали, растворились. Они просто хотели выехать на своём громком имени.

Надо бы похвалить Швейцарию, но вот с футбольной точки зрения она не слишком-то понравилась. Да, боевитая команда, с характером. Только вот глаз за игру не цепляется – вешай на башню, выноси вперёд и катай мяч в ожидании серии пенальти. Понятно, что швейцарцы играли так, как могли, и добились своей цели. Только восхищаться этой командой сложно и не очень хочется. Давайте просто похвалим Швейцарию, но это не столько она победила, сколько Франция не захотела выиграть.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

05 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2021 в 10:51

Швейцарию нужно хвалить и ими нужно восхищаться. За их самоотдачу, веру в себя и веру в конечную победу. Так должна была играть Россия. Да игра многих команд оставляет желать лучшего, но они смогли это компенсировать своей волей и желанием. Именно поэтому они великие -благодаря своему духу. Пижоны лежат, великие торжествуют.

29 Июня 2021 в 19:44
На самом деле это стиль игры у французов такой. Они любят поиграть с мясом играя как во дворе. Вспоминаю сразу матч с Англией в 2010 где французы накручивали соперника как детей. В полметра пешком с мячом ходили и разыгрывали красивые комбинации. К сожалению завершить атаки у них было некому и в итоге проиграли 1:0.
30 Июня 2021 в 19:49

в 2010 англичане не играли с французами, вы что-то путаете.

29 Июня 2021 в 19:19

Любой навес во вратарскую французов был кошмаром для них.Не вспомнить другого такого матча, где проиграли весь воздух.А Лангле своей спиной даже помог,сделав опору напу...Жаль!

29 Июня 2021 в 15:55

Франция никогда не показывала какую-то супер мощную игру, просто грамотно пользовалась своими плюсами, и великолепным составом (основой и запасными)

Вчера она играла почти так же как и всегда, просто швейцары вытянули за счет желания и воли, такое вполне могло быть и в любом матче ЧМ 2018, но там складывалось все складывалось для них удачно

29 Июня 2021 в 15:12

А забыли, как на ЧМ 2002 Франция в группе А финишировала последней с одним баллом и с нулём в графе забитых мячей, хотя на тот момент ещё являлась и чемпионом мира (ЧМ 1998) и чемпионом Европы (ЧЕ 2000). Так что вчерашний парафин французов, как бы и не в диковинку.....

29 Июня 2021 в 13:45

ну вот проходят в основном команды команды а сброд миллионеров из грязи в князи сосут очень хорошая тенденция

29 Июня 2021 в 13:36

Столько драматизма. Никого французы не предавали. Просто решили сэкономить силы. Только забыли, что групповой турнир закончился и дело дошло до серьёзной драки, а когда спохватились, то было уже поздно. Швейцарцы показали очень неплохой и очень мастеровитый футбол. Здесь я с автором не согласен. Сборная Швейцария показала не только характер, но и мастерство. Поэтому стенания по поводу несостоявшегося четвертьфинала Франция - Испания я не принимаю. Испанцы тоже не бог весть какой футбол показывают. Еле унесли ноги от хорватов. Так что в Санкт-Петербурге нас ждёт очень интересный футбол. Игрокам сборной Испании надо будет продемонстрировать все свои лучшие качества и характер, чтобы пройти швейцарцев. Так что нас ждёт прекрасный футбол.

29 Июня 2021 в 12:49

Вот так и закатываются звезды (Мбапе)

29 Июня 2021 в 10:57

Кого они там предали... еще на прошлом ЧМ было понятно, что тащат только за счёт состава. Стоило наконец всем понять, что на бегунка надо садить пару защитников, и все, "главная ударная сила" превратилась в того, кто отправил их домой.

29 Июня 2021 в 10:39

В первом тайме создавалось впечатление, что французы хотят выиграть играя в полноги. За такое презрительное отношение футбол не прощает, что и произошло вчера. А ведь французы могли выиграть этот кубок Европы относись они к нему должным образом.

Ведь по составу Франция сильнейшая в мире. К тому же команда показала плохую физику и проблемы в обороне. Звоночки были еще на групповой стадии.. но. Жаль, что симпатичная сборная так бездарно вылетела.

29 Июня 2021 в 10:10

Увы и Ах ) Первое что хотелось сказать ,это то ,что хронология событий точь в точь как в матче Испания : Хорватия ,основного времени .) Вот только Франция умудрилась до пенальти дойти ) Когда подошёл Мбаппе к точке ,я про себя подумал ,что многие звёзды и не забивают пенальти ,и тут ХОП , финита ля комедия )) .А какой бы мог быть матч с Испанией ,не срослось . Опять я повторюсь как и с игрой Чехии ,кто сильно хочет ,то добивается этого.

29 Июня 2021 в 09:46

Странно почему в опросе нет пункта - Черчесов виноват )))

29 Июня 2021 в 09:04

Такой четвертьфинал обломался

29 Июня 2021 в 09:44

ай и па-мэ-дор не продался.. )))

29 Июня 2021 в 10:54

Лето,жара,антисанитария,тухлая жижа...

Вот Борух и обоср...ся))))

29 Июня 2021 в 08:16

не понял кого там предала сб Франции но факт на лицо

имея сильнейший состав слилась как понос в финале 5 лет назад+ слилась сейчас проходной команде

29 Июня 2021 в 08:45
Просто справедливость наконец-то восторжествовала. Швейцария должна была когда-то грохнуть Францию на турнире. И они это сделали. Реванш за Евро 2004 так сказать.
29 Июня 2021 в 07:58

вам М. Захарова черновые наброски пишет?

все прощу, кроме "вишенки на торте".

29 Июня 2021 в 07:19

Ох и статейки у Андрея Центрова,которые с завидным постоянством постит Катя Нестерова. Сочинение ученика средней школы

29 Июня 2021 в 05:53

Французы и Португалцы поплатились за своё пижонство (трофеи надо заслужить своим трудом) в конце очного матча (которые ждали окончание матча зная результат параллельного матча) футбольный Бог видить всё и наказал их за это сразу после выхода в плей офф...

29 Июня 2021 в 03:38

Очередной перл от автора =) Вот ещё его творение https://www.euro-football.ru/article/1003096931/1004599054_avstriya_naglyadno_pokazala_chto_italiya_ne_proydet_dalshe_chetvertfinala#comment2741054

29 Июня 2021 в 03:12
Абсолютно не согласен с автором по поводу Швейцарии.Белины объелся. Выносили вперёд?)) Они ждали серии пенальти? А что они делали у чужой штрафной на 118 минуте матча? Ммм? . В первой 15 минутке добавленного времени Швейцария и вовсе на голову была выше Французов. И потому именно Французы ждали эти пенальти больше.
Играли как могли?) Швейцария строила игру под себя, и под свою диктовку на протяжении большей части матча. Играли как могли Французы, а не Швейцарцы. У Швейцарцев было прекрасное взаимопонимание на протяжении всего матча. играли так же умнее и тактичнее. Игроки из Швейцарии ни раз обыгрывали один в один защитников чемпионов, и не раз обыгрывали 2-х. Все голы были именно по тактике, а не по какой то случайности. Франция забивала за с чёт индивидуального мастерства каждого и случайного второго гола Бензема. Тактики там и не пахло. Ее не было. Швейцария ко всему прочему могла реализовать пенальти и повести в счете уже на 2 гола тем самым похоронить Французов. но они простили, а не упустили как подумали многие. на этом бы точно не остановились.
что касается опроса: вы нигде не подметили ( Швейцарию) а зря. «Швейцария - Львы, были спокойны и сильны по духу, которые не сломились после двух голов». Французы-петухи, которые взлетели и не полетели. их же львы и сожрали.

29 Июня 2021 в 19:00

Имхо, получилось лучше, чем у автора статьи.

29 Июня 2021 в 02:55

Поражаюсь скорости написания статей Андреем Центровым. Это точно один человек или все же его соавтор - Екатерина Нестерова?) Если один, то я тоже так хочу быстро писать (пусть и порой очень спорные вещи))/ А по сути - конечно, предала. Как и стабильно предает при Дешаме после неудачного финала Евро-2016. И на ЧМ-2018 они играли наподобие, только разве что оборона получше справлялась. Самый высококлассный автобус в итоге сошел с пути. Надеюсь, новый тренер, когда его все же назначат, сможет заставить играть этих звездунов в соответствии с их гигантским потенциалом.

29 Июня 2021 в 09:05

не "спорные вещи", а бессмысленные... и не порой, а зачастую)))

29 Июня 2021 в 09:49

Заранее готовят 5 материалов.

На все случаи:

- Крупный проигрыш Франции

- Малый проигрыш Франции

- Ничья==)

- Малая победа Франции

- Крупная победа Франции

=))))))))))))))))))))))))))))) p.s. шутка

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем