Четыре лучших игрока сборной Украины: кто переломил Швецию и обеспечил исторический четвертьфинал Евро

Оценки футболистам Андрея Шевченко

Наши поздравления сборной Украины! В очень вязкой игре против вышколенных шведов, не сдавшихся испанцам, вообще выигравших свою группу, добыть путёвку в четвертьфинал чемпионат Европы - дорогого стоит. Украинская команда очень много терпела и была вознаграждена в концовке. Нельзя сказать, футболисты Шевченко прям переиграли шведов, скорее игра подходит под определение равной.

Статистика матча: удары по воротам - 13:15, в створ - 3:4, угловые - 6:2, владение мячом - 46:54. Кто же стал творцом исторического успеха для сборной Украины? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Андрея Шевченко.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ УКРАИНЫ

ГЕОРГИЙ БУЩАН - 7,0. Очень крепкий голкипер подрос в киевском «Динамо». Действует без лишней суеты, отлично играет на выход, зычно командует защитниками. Только рикошет сумел переиграть Бущана сегодня. Четыре удара Георгий отразил, дважды помог каркас ворот.

АЛЕКСАНДР КАРАВАЕВ - 6,5. Хорошо украинцы накатывались флангами. По правому краю разгонял атаки Караваев, создавший супермомент для Сидорчука и много помогавший Ярмоленко. Но есть за что и поругать Караваева - из его зоны постоянно сваливался Форсберг, создавший всю шведскую остроту.

Embed from Getty Images

ИЛЬЯ ЗАБАРНЫЙ - 7,5. Опять же со знаком плюс выделяется молодая поросль «Динамо». Только рикошет может записать себе в пассив Забарный, весь матч бившийся как лев. 3 перехвата, 2 отбора, 2 заблокированных удара, 4 выноса и 5 выигранных единоборств из 5. Часто Илья начинал атаки, на его счету 95 точных передач.

СЕРГЕЙ КРИВЦОВ - 5,5. Слегка расстроил самый центр обороны. Кривцов постоянно терял позицию, пуская себе за спину Форсберга или Ларссона. Третьим или вторым защитником бежал опекать Исака, будто это самый опасный нападающий в мире.

НИКОЛАЙ МАТВИЕНКО - 6,0. Самый пасующий (100 точных передач) и самый «паникующий» (7 раз сыграл на вынос) футболист сборной Украины. Матвиенко тоже терял позицию и многовато позволял Кулушевски, особенно когда Деян ещё был свеж

ТАРАС СТЕПАНЕНКО - 7,0. Явно не в лучшей форме Степаненко, но мастерство не спрячешь. Потрясающая работа при переходе из обороны в атаку. Быстро и точно определял адрес для передачи, из отбора сразу разворачивая перспективное наступление.

СЕРГЕЙ СИДОРЧУК - 5,5. Не лучшая форма Степаненко наложилась на не лучший матч Сидорчука. Сергей сегодня и в отборе не преуспел (4 раза прошли его на дриблинге) и единственное подключение в атаку завершил ударом в штангу из отличной позиции.

Embed from Getty Images

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО - 9,0. Вот уж кто отпахал на славу. 119 касаний мяча за 120 минут. Но главное даже не в объёме работы. Точечные подключение Зинченко давали сумасшедший результат - гол и голевая передача. А добавьте ещё прекрасную статистику по игре в обороне - 4 отбора, выиграл 7 единоборств из 8.

НИКОЛАЙ ШАПАРЕНКО - б/о.

АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО - 8,0. Настоящим лидером атаки выступил Андрей. Регулярно стягивал на себя внимание и создавал моменты для партнёров. После его передачи Яремчук пробил в голкипера метров с пяти, а Зинченко не промахнулся, упаковав мяч точно в угол. Испортить такой пас Ярмоленко шведой было бы преступлением.

РОМАН ЯРЕМЧУК - 5,0. 90 минут главного форварда украинской сборной что-то совсем не впечатлили. Романа затолкали мощные защитник, а он пытался играть с ними в их силовой футбол. Не получилось. Единственный момент, в котором Яремчук поучаствовал, был загублен его же силами.

РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ - б/о.

Реклама


АРТЁМ БЕСЕДИН - б/о.

ЕВГЕНИЙ МАКАРЕНКО - б/о.

ВИКТОР ЦЫГАНКОВ - б/о.

Embed from Getty Images

АРТЁМ ДОВБИК - 8,0. Чистая противоположность Яремчука. Довбик не бросался в борьбу, зато очень чётко использовал зоны между защитниками, действовал за счёт ловкости. Всего 8 (!) касаний мяча за 15 минут, но из них 2 удара и одна ключевая передача. И, конечно же, победный гол. Феерический выход на замену удался Довбику.

РОМАН БЕЗУС - б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2021 в 14:59

Шведов сломал судья.

30 Июня 2021 в 17:59

Я болею за Динамо и украинский футбол с 1973г. Первые обладатели суперкубка. Сидел на ступеньках стадиона на игре с Баварией. Ребята вперед в финал. Привет из Минеральных Вод. Если что это на Северном Кавказе.

30 Июня 2021 в 08:06

Милан пусть подписывает Бущана. Они даже не заметят,что Доннарума пропал))).

Я и о игре,и о внешнем сходстве если что

30 Июня 2021 в 10:29

Милан уже подписал с Меньяном контракт ,так ШО низя ))

30 Июня 2021 в 07:23

С Победой Сборную Украины! Валерий Лобановский был бы рад! Молодцы!

30 Июня 2021 в 03:01

МОЛОДЦЫ!!! БРАВО!!!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем