Терёхин: «Украине везёт. Возможно, она и Англию обыграет» эксклюзив

Футбольный эксперт Олег Терёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о выходе сборной Украины в 1/4 чемпионата Европы.

- Как вам игра сборной Украины в матче со Швецией? Не считаете сенсацией выход украинцев в четвертьфинал?

- Нет, я не считаю, что это какая-то сенсация, потому что Украина – сильная команда. И потом они обыграли довольно среднюю сборную Швеции. А все подняли крик, что у них какой-то прорыв произошел. Не вижу ничего такого. Они бы и в отборе шведов обыграли.

- Почему тогда все восхищаются таким результатом этой сборной?

- Восхищаются те, кто этого хочет. А так, нормальный матч. Ничего сверхъестественного не вижу. А то из Зинченко сделали какую-то звезду. Играли две средние команды. Украина победила – повезло.

- Как далеко украинцы могут пройти на чемпионате Европы?

- Они чудом в четвертьфинал вышли. А в группе играли слабее всех. Ни игры не было, вообще ничего. Только первый матч с Голландией был более-менее, а потом две встречи неубедительными получились. Даже Шевченко сказал, что его команда была к этому не готова. И он прав. Да и вчера со шведами получился не фонтан.

- Все решило удаление у шведов?

- Конечно. Гол потом забили хороший в концовке. Повезло.

- Эксперты отмечают, что сборная Украины была лучше готова функционально, чем Швеция. Это потому, что у них было на два дня больше на восстановление?

- Да я бы не сказал, что шведы что-то провалили. Они играют не ярко, но вскрывать их тяжеловато. Они показывали свою игру, такую, какую на всем Евро демонстрировали.

- Из каких компонентов сложилась победа Украины? В чем они превзошли соперника?

- Они больше забили. Только в этом превзошли. Больше ни в чем.

- С Англией у них есть шансы?

- А почему нет? Им очень везет. Ведь они из группы вышли с тремя очками, хотя не должны были, и здесь чудом переползли. Может, и Англию тоже переползут. Для меня было сюрпризом, что англичане выиграли у немцев. Просто Германия играет с перепадами, и стабильности не было. Сейчас такой Евро из-за пандемии: кто-то мало играл, а кто-то вообще без выходных. Поэтому такие результаты. Голов-то много забивают после ошибок. У всех сборных они есть.  Может быть, и выиграет этот турнир кто-то неожиданный.

- На кого бы вы поставили?

- На Данию. Она мне понравилась. Играет здорово, на кураже.

Реклама


- В паре Швейцария – Испания фаворит очевиден?

- Нет. Какой матч швейцарцы вытащили! Итальянцы чудом обыграли Австрию. Сейчас на турнире вообще нет фаворитов. Я это понял еще на групповом этапе. Все могут друг друга обыграть. Кроме наших. Они спокойно домой поехали и не мешают играть другим.

- На днях состоится исполком РФС, на котором может решиться судьба Черчесова. Нужна ли смена тренера?

- Надо анализировать его работу, как готовились. У всех бывают какие-то ошибки. Но я не знаю, пойдет ли на пользу смена тренера. Я остыл к нашей сборной. Все так ждали этот Евро, что наши сейчас что-то выиграют. Но особо никто не расстроился вылету, потому что многие этого и ждали. Пусть теперь делают, что хотят. Ну, как можно Жиркова в 38 лет поставить с Бельгией? Понятно, что ему тяжело. Черчесов приглашает много ребят. Пусть они и играют, пусть ошибаются. А Жирков уже двадцать лет тащит. Возвращаясь к Украине, по сравнению с нашей сборной, конечно, они выглядят лучше. Они сильнее и главное, духовитее. Посмотрите, как бьются. Нам этого не хватало. У нас мало таких футболистов.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2021 в 17:21

наши молодцы, что не мешают играть другим нормальным сборным

30 Июня 2021 в 14:46

Дай Бог, чтобы Украина обыграла Англию!!!

30 Июня 2021 в 14:29

Странно, что этот псевдо-эксперт не заявил, что сборная Украины значительно слабее сборной России...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем