Чешский тренер: «Сборные России и Турции на Евро показывали доисторический футбол»

Чешский тренер Вернер Личка ответил на вопрос, какие команды на Евро-2020, на его взгляд, показывали футбол, далёкий от современного. 

«Какие команды на Евро показывали доисторический футбол? Турция и Россия. Особенно меня удивила Россия. Я думал, что после домашнего чемпионата мира они будут сильнее. У них определённо более высокий потенциал, чем они показали. Я понимаю, почему Северная Македония не может играть с высоким блоком, но я не понимаю, почему так не может играть Россия. В матче с Данией они действовали позорно. Внезапно они поняли, что их футбола недостаточно, особенно в фазе обороны и после потерь мяча», - цитирует Личку iSport.cz.

Отметим, что Вернер Личка возглавляет союз чешских футбольных тренеров. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2021 в 16:05
Согласен. Не смогли реализовать результаты домашнего ЧМ. Сборная Чехии при отсутствии супер звёзд дошла до четвертьфинала. А наши просто катали мяч как на тренировке. За одним исключением- ради тренировки не стоило ехать на Евро
19 Июля 2021 в 02:05

Абсолютно правильно заметил, Черчес не сумел реализовать потенциал команды на все 100%...

779
18 Июля 2021 в 20:50

Именно так - ощущение, что все перестали в что то подобное лет 10 назад.

18 Июля 2021 в 18:42

Первая и самая простая идея заключается в разделении поля на три зоны по вертикали. Теперь вам нужно решить в каких зонах ваша команда должна обороняться.

Приняв это решение, вы определите тип оборонительного блока – высокий, средний или низкий.

Конечно вы можете менять своё решение в зависимости от ситуации на поле или результата на табло. Например, вы играете с высоким блоком, но, когда вратарь соперника вводит мяч от ворот, вы переходите на средний или даже низкий блок, чтобы не пропустить атаку. Или, если счёт на табло вас устраивает, вы можете переключится со среднего на низкий блок, обороняя результат.

Важно, чтобы ваши игроки понимали, как они должны действовать в каждой из этих ситуаций. Эти знания они должны получить от вас по ходу тренировок, в которых моделируются различные сценарии матча.

18 Июля 2021 в 16:48

не-не,наш футбол непотопляемый...патамушта футболистов папа карло строгал!)))

18 Июля 2021 в 16:11

те хто понял шо такое высокий блок уже давно торгуют сигаретами поштучно и мелким оптом.

и ты бы понял, пожив в России, што к чему и пачиму.

и почем.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем