«Астон Вилла» - «Манчестер Сити»: прогноз на финал Кубка лиги

В воскресенье вечером в Англии будет разыгран первый трофей 2020 года – Кубок английской лиги. «Манчестер Сити» постарается завоевать этот трофей третий год подряд, но «Астон Вилла» не прочь помешать команде Хосепа Гвардиолы, сотворив тем самым сенсацию. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует поединок на «Уэмбли».

Астон Вилла

Если посмотреть на турнирную таблицу Премьер-лиги, то «Астон Вилла» занимает предпоследнее место. Тем не менее, команда Дина Смита находится в шаге от того, чтобы завоевать трофей и попасть в Лигу Европы. Для этого «вилланам» в воскресенье нужно обыграть в финале Кубка лиги «Манчестер Сити». Шансов не так много, но бирмингемцы – можно не сомневаться – отдадут на поле все свои силы.

По ходу турнира «Астон Вилла» прошла «Крю Александру» (6:0), «Брайтон» (3:1), «Вулверхэмптон» (2:1), «Ливерпуль» (5:0) и «Лестер» (1:1, 2:1).

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» на неделе обыграл на выезде «Реал» со счётом 2:1 и стал ближе к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов. Именно Лига чемпионов является для команды Хосепа Гвардиолы приоритетом, но внутренние кубковые турниры для «горожан» - так уж повелось – тоже имеют вес. «Манчестер Сити» завоёвывал Кубок лиги в двух последних сезонах и в воскресенье рассчитывает сделать это снова.

На пути в финал «Манчестер Сити» прошёл «Престон Норт Энд» (3:0), «Саутгемптон» (3:1), «Оксфорд Юнайтед» (3:1) и «Манчестер Юнайтед» (3:1, 0:1).

Лерой Сане и Эмерик Лапорт травмированы.

Где смотреть матч

Игру на «Уэмбли», которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 3». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Астон Вилла» - «Манчестер Сити»: +57=41-74. Разница мячей: 243-283.

В Кубке лиги: +3=0-1. Разница мячей: 10-3.

«Манчестер Сити» имеет перевес в матчах против «Астон Виллы».

Интересные факты

- «Астон Вилла» в девятый раз сыграет в финале Кубка лиги (5 побед, последняя в 1996 году). Больше финалов турнира только у «Ливерпуля» (12).

- По ходу текущего розыгрыша Кубка лиги за «Астон Виллу» забивали 12 разных игроков. У команды на 4 больше бомбардира, чем у любой другой команды в розыгрыше.

- «Манчестер Сити» выиграл 6 Кубков лиги, в том числе в двух предыдущих сезонах.

- «Манчестер Сити» выиграл 7 из 8 своих последних матчах против «Астон Виллы» во всех турнирах, разница мячей 26:3.

- Серхио Агуэро забил 9 голов в пяти последних матчах против «Астон Виллы», когда он выходил в старте. В 9 своих играх на «Уэмбли» за «Манчестер Сити» Агуэро забил 5 голов и оформил 2 голевых паса.

- Это будет 25-й финал Хосепа Гвардиолы в качестве тренера. У него 20 побед в 24 финалах, включая все 5 финалов с «Манчестер Сити».

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Футболисты «Астон Виллы» отдадут на поле «Уэмбли» все силы, но уровень игроков «Манчестер Сити» в финальной игре должен оказаться ключевым фактором. Ставим на «Манчестер Сити» с форой (-1,5)» с коэффициентом 1.42.


   Делайте ставки на   1X2
19:30 01.03.2020Астон Вилла - Манчестер Сити176.81.18
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,