Прогноз на матч «Дерби» - «Манчестер Юнайтед»: Руни в центре внимания

Последний билет в четвертьфинал Кубка Англии разыграют «Дерби» и «Манчестер Юнайтед». Уэйн Руни готовится сыграть против клуба, где он стал значимой фигурой, лучшим бомбардиром. Теперь форвард находится по иную сторону баррикад и постарается помочь «баранам» одолеть «красных дьяволов». «Евро-Футбол.Ру» анонсирует грядущее противостояние на стадионе «Прайд Парк».

Дерби

«Дерби» в этом сезоне откровенно не впечатляет. В тридцати шести турах Чемпионшипа команда Филипа Коку добилась двенадцати побед при двенадцати ничьих и двенадцати поражениях. Вполне логично, что при таких показателях «бараны» располагаются на экваторе турнирной таблицы. Впрочем, шансы ворваться в зону плей-офф ещё есть – до шестого места всего восемь очков. Но пока что «Дерби» думает лишь о кубковой дуэли с «Манчестер Юнайтед». Уэйн Руни постарается огорчить клуб, лучшим бомбардиром которого он является с 253 голами.

Манчестер Юнайтед

Приоритетом «Манчестер Юнайтед» на остаток сезона является завоевание билета в Лигу чемпионов. У команды Уле Гуннара Сульшера сразу два пути – через чемпионат и через победу в Лиге Европы. Что касается Кубка Англии, то «красные дьяволы» тоже настраиваются серьёзно. В последние годы на «Олд Траффорд» ценится любая возможность завоевать трофей. Против «Дерби» не сыграют Ли Грант, Даниэль Джеймс, Поль Погба и Аксел Туанзебе. Аксел Туанзебе и Тимоти Фосу-Менса набирают форму, Аарон Уан-Биссака под вопросом.

Где смотреть матч

Игру на «Прайд Парк», которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч! Футбол 1». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Дерби» - «Манчестер Юнайтед»: +30=30-46. Разница мячей: 156-190.

«Манчестер Юнайтед» имеет преимущество в очных матчах против «Дерби».

Интересные факты

- Уэйн Руни сыграет против своей бывшей команды. Он является лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед» (253 гола).

- В последний раз команды встречались в 2018 году в Кубке лиги. «Дерби» тогда выиграл на «Олд Траффорд» в серии пенальти.

- В 5 последних матчах Кубка Англии «Дерби» забивал и пропускал.

- «Дерби» дважды проходил «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии – в далёких 1896 и 1897 годах. После этого в этом турнире «красные дьяволы» всегда проходили «баранов».

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Дерби» с Уэйном Руни в составе постарается навязать борьбу именитому сопернику, но «Манчестер Юнайтед» всё же должен брать верх. Ставим на победу «МЮ» в основное время с коэффициентом 1.52.


   Делайте ставки на   1X2
22:45 05.03.2020Дерби - Манчестер Юнайтед6.44.11.53
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,