Какая боль: "Барселона" уничтожила "Севилью" в финале Кубка Испании

В финальном матче Кубка Испании "Севилья" встречалась с "Барселоной" в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано". От матча ожидали яркой и острой борьбы, однако на поле стадиона мадридского "Атлетико" сегодня была лишь одна команда.

 


 

С первых минут игры каталонцы завладели мячом и организовывали серьёзное давление на ворота "Севильи". Подопечные Винченцо Монтеллы старались остановить "Барселону" активным прессингом, однако плодов это не приносило: "сине-гранатовые" раз за разом без труда выходили из-под опеки. Одну из дебютных атак встречи "Барселона" едва не завершила взятием ворот, но Сориа в прекрасном прыжке отразил удар Лионеля Месси в дальний верхний угол.

Однако забитый мяч каталонцев пришел практически из ниоткуда: голкипер "Барселоны" Яспер Силессен вырезал потрясающую передачу вперёд на Коутиньо, который параллельно с Суаресом вышел на рандеву с вратарём "нервионцев". Экс-игрок "Ливерпуля" вынудил Сорию броситься ему в ноги и моментально перебросил его, отдав точную передачу на Суареса. Уругвайцу оставалось лишь подставить ногу и направить мяч в пустые ворота - 0:1.

У "Севильи" не получалось совершенно ничего: атаки раз за разом заканчивались неточными передачами, а если номинальным хозяевам и удавалось подойти близко к владениям Силлесена, игроки обороны действовали безошибочно. "Барселона" в середине первой половины встречи едва не забила во второй раз, однако удар Андреса Иньесты из-за пределов штрафной пришёлся в перекладину ворот Сориа.

Но "красно-белые" радовались, если можно так сказать, недолго: расчертив чудесную контратаку на поле арены "Ванда Метрополитано", кудесники из "Барселоны" удвоили преимущество. Альба и Иньеста сыграли в стеночку, левый латераль каталонцев вошёл в штрафную и прекрасной передачей пяткой в район вратарской нашёл Лионеля Месси, который не оставил ни единого шанса голкиперу "Севильи", вколотив мяч под перекладину ворот, - 0:2. 

Коллектив Вальверде посчитал, что двух как-то маловато, и в концовке первого тайма похоронили севильцев: каталонцы разорвали оборонительные построения номинальных хозяев сумасшедшими по точности и остроте передачами. Хорди Альба отдал пас на Месси в центральную зону, а тот одной передачей отрезал всех игроков "Севильи" и вывел своего уругвайского друга один на один с голкипером. Луис Суарес одним касанием подработал мяч под удар, а следующим направил снаряд точно в ближний угол ворот Сориа, 0:3 - и это только к перерыву. Не подготовились "нервионцы" к финалу.

Второй тайм "блаугранас" начали не менее активно, и уже в самом дебюте второго тайма вколотили четвёртый безответный мяч в ворота "Севильи": Лионель Месси отдал классную проникающую передачу на Иньесту, а тот мастерски убрал на замахе голкипера "нервионцев" и послал сферу в пустые ворота с острого угла - 0:4. 

Спустя несколько минут команда Эрнесто Вальверде могла забивать в пятый раз, однако голкипер "Севильи" Сориа спас свою команду, отразив удар Луиса Суареса из пределов штрафной и добивание Самюэля Юмтити.

"Севилья" имела лишь один момент за весь матч, но реализовать его не сумел Сандро Рамирес. Воспитанник "Барселоны" возглавил контратаку своей команды по флангу, а поделиться мячом с набегавшим на дальнюю штангу партнёром не захотел: Рамирес решился на удар, который пришёлся точно по центру ворот Яспера Силлесена.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Хотя, даже если ты забиваешь, тебе забьют пять: за двадцать минут до конца матча каталонцы заработали право на 11-метровый удар после игры рукой со стороны защитника "Севильи" Эскудеро. К мячу подошёл Филлипе Коутиньо и уверенно реализовал пенальти, направив мяч в левый нижний угол, а вратаря - в правый.

Больше опасных моментов в игре зрители на трибунах и у миллионов телеэкранов не увидели. Каталонцы камня о камне не оставили от "Севильи", разбив подопечных Монтеллы в щепки - 0:5. "Блаугранас" укрепляют свой рекорд по количеству выигранных розыгрышей Кубка Испании: теперь в активе "сине-гранатовых" аж 30 трофеев. Mes que un club. 

Максим ФРИДМАН

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2018 в 18:18

Вальверде рано выгонять! В Испании смотрелись доминирующе, пусть часто и играли на результат, да и Реал дал сбой, а Атлетико сильным соперником в борьбе за титул не является, но игра Барселоны чувствуется... Рома - это ошибка, да и первый матч показал, что Барселона прошла бы, если бы не расслабилась. ЛЧ ещё дастся в руки Вальверде, если ему доверить бразды правления на более долгий период, уверен. Суарес молодец, но ка же Месси, Коутиньо, Иньеста видят игру. Иньеста легенда, такие игроки и должны уходить с кубком, а лучше с дублем. А ведь Севилья и не слабый соперник, хотя кто победит было понятно ещё до матча. С победой всех неравнодушных к игре блаугранас!

22 Апреля 2018 в 12:19

ай отскочили

22 Апреля 2018 в 10:47

Прекрасный матч, который, конечно же, смазан матчем с Ромой. Ничему, увы, не научили Барсу прошлые не столь давние провалы Милана (с Депором и Ливерпулем) и ПСЖ (с ними) в подобных ситуациях. Теперь, конечно же, будут впредь умнее. Ну да ладно. До золотого дубля и сливочного коридора всего один матч с аутсайдером. Вальверде вполне достоин остаться на следующий сезон. Прекрасно, что великий Иньеста закончил карьеру в Барсе на такой мажорной ноте. Ждем его на чемпионате мира.

22 Апреля 2018 в 17:58

не будет сливочного коридора. сливки не могут в две шеренги построиться.

22 Апреля 2018 в 09:29

договорняк

22 Апреля 2018 в 09:19

Просто шикарная победа, но.. Лично у меня была горечь за то, что мы довольствуемся "всего лишь" Кубком Испании. С такой игрой минимум должны были играть в финале ЛЧ. И по ходу матча у меня в голове постоянно крутился вопрос - почему?.. Теперь надо исполнить нечто подобное с Реалом, и возможно сердца немного оттают. Всех с победой, ждем официального оформления победы в Примере!

22 Апреля 2018 в 10:48

Ну и Примера еще. Довольно неплохой результат. Реал и вовсе под угрозой ни с чем остаться.

Поздравляю!

22 Апреля 2018 в 11:49

Вальверде сам не знает, во что ему играть. Мы часто видим Барсу то оборонительного, то атакующего плана, то нацеленной на ворота, как в этом матче, то рассчитывающей сыграть на удержание, как в матче с Ромой. Или играть не понятно во что, отрезками, надеясь выжать максимум из нескольких голевых моментов. (Хетафе, Вильярреал, Эспаньол, Лас-Пальмас в гостях сразу вспоминаются) Вообще, именно в матчах на выезде слишком уж осторожно играют каталонцы, таких матчей каждый второй. Что по ЛЧ заметно, что по чемпу.

22 Апреля 2018 в 08:47

понимаю...играть так постоянно физически не возможно

но почему только 3-4 матча за сезон???

в этом сезоне у Барсы остался один важный матч...хотелось бы увидеть в нём команду с подобным настроем

всех Барсоманов с победой!!!

22 Апреля 2018 в 08:02

Бла, ну почему вот так нельзя было порвать Рому

22 Апреля 2018 в 08:14

Все решил настрой на игру . Тогда вышли в Риме отбыть номер , и без напряга оформить выход в полуфинал . Сегодня вышли мобилизованными , отступать некуда , у Иньесты так вообще настрой запредельный . Попади Рома 100 раз на эту Барсу , в 99 случаях Барса прошла бы дальше.

22 Апреля 2018 в 09:21

Можно было хотя бы гол соорудить, и всё..

22 Апреля 2018 в 02:04

Думаю, фэны Барселоны испытывают те же эмоции, что и фэны Юнайтед. «Ну ведь можно было надрать эту Рому!!!». Да, можно ведь было надрать эту Севилью...:))) две тренерских неудачи, перечеркнувшие, казалось бы, удачный сезон.

22 Апреля 2018 в 02:58

что Севилья, что Рома выдали в ЛЧ отличные матчи. ну а топы не смогли собраться на казалось бы самые важные матчи сезона, рассчитывая обыграть соперника одной левой.

22 Апреля 2018 в 12:18

Барса то, может, и расслабилась. А вот у МЮ изначально была выбрана ужасная тактика на матч.

22 Апреля 2018 в 00:42

С победой ! Лучший матч Барсы в сезоне . И это еще судейки зафиксировали 3 липовых оффсайда . Даже не верится , что последний финал Иньесты , трудно представить его в футболке другого клуба . Но ждем легенду на ЧМ , в футболке сборной .

22 Апреля 2018 в 00:41

шикардос! ах, если бы Барса так сыграла с Ромой... но это уже в прошлом. а сегодня Барса была великолепна! выдала один из лучших матчей в сезоне, как по заказу. может, даже и по заказу, одного лысеющего гения с номером 8 на футболке. хотел мистер Смерть уйти красиво из испанского футбола в мир больших юаней, и это у него получилось, благодаря собственной великолепной игре и не менее великолепной игре партнёров по команде. ушёл из большого футбола Хави, теперь пришла очередь великого его напарника. хотя Андрес ещё сыграет на ЧМ. его гениальность никуда не пропала, и бегает он всё ещё быстро, и пасы раздаёт словно конфетки.

отличная игра! и в обороне неплохо отыграли, хотя и дали шанс забить севильцам, но те видимо на самом деле перетрусили и вышли на поле проигрывать хотя бы минимально. не получилось борьбы. если так давать заряженной на результат Барсе - жди полную авоську мячей в ворота.

Вальверде останется на следующий год. если он сделает правильные выводы из провала в ЛЧ - я лично буду только "За". но второго провала ему точно не простят.

все cules - с шикарнейшей победой! с манитой вас, друзья! празднуем!

779
22 Апреля 2018 в 00:58

А как тебе титанический труд Месси в центральном круге?)))

Интересно, он суммарно километра три пробежал за матч?

22 Апреля 2018 в 01:13

ну по периметру круга - наверное )))

779
22 Апреля 2018 в 01:27

В следующем сезоне можно будет ожидать от него уходы на скамейку запасных подремать. Между голами в хет-триках.)))

779
22 Апреля 2018 в 00:39

Давно я ожидал такого футбольного вечера от Барселоны.

Такое ощущение, что команда где то после Нового года собралась вместе и решила - всё, хорош играть, отдохнём где то до финала кубка Короля.

И выдали Спектакль.

Скорости, точность и быстрота паса, вся команда перемещается без мяча. Красота! Комбинации, стеночки.

Молодцы все. Месси отдережировал на 5+. Даже Силессен выдавал сейвы - всё-таки Севилья нанесла лишь на один удар меньше Барсы. По-моему, только Серхи несколько выпадал.

Иньеста невероятен. Эпоха и космос в футболе.

Всех с блестящей игрой и с довеском к главному трофею сезона - золоту чемпионата!

22 Апреля 2018 в 00:41

с красивенной победой! с начала и до конца!

779
22 Апреля 2018 в 00:51

Тебя с роскошным футболом и победой, уважаемый pol-black!

По-моему, Севилья вышла всё же настроенной - до гола Месси у них просматривались попытки перехватить игру. Но против такой Барсы шансов просто ноль.

22 Апреля 2018 в 00:36

Силы не рассчитали?Недооценили?Эта проклятая Рома прямо висит над головой.Всех наших с победой!Отличный финал.Жаль что скоро всё заканчится,только разошлись.)

22 Апреля 2018 в 00:27

Шикарный матч, все молодцы, кого ни возьми. Давно такой яркой и всесокрушающей Барсы не было, очень не хватало. Андрес мог бы еще попылить в Барсе, есть еще порох, да еще какой! Улыбнуло, когда болельщик Севильи на трибуне жестами показывал, что все поднялись и стоя провожали Иньесту.

Судья красавец, ничего не добавил.

22 Апреля 2018 в 00:43

ушёл красиво! может, и нужно уходить именно так, пока ещё на гребне волны.

779
22 Апреля 2018 в 00:53

Я сегодня смотрел на его изумительную работу с мячом и думал, а справедлив ли его уход? Он ведь лучше всех на своем месте.

22 Апреля 2018 в 01:15

по крайней мере пока никто не играет так, как он. да и будет ли.

22 Апреля 2018 в 11:22

Как Хави и Пуйоль, не хочет быть обузой для команды, но разве он наносит вред своей игрой? Грустно, что его время заканчивается..

Пока еще не ушел, насладимся последними матчами чемпионата!)

22 Апреля 2018 в 00:26

Vot eto BARCA !!!!!!!1

Новости
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем