«Атлетик» - «Барселона»: прогноз на матч Кубка Испании

В рамках 1/4 финала Кубка Испании «Атлетик» из Бильбао сыграет на своем поле с «Барселоной». Как закончится встреча принципиальных соперников? Euro-Football.Ru отвечает вам на интересующие вопросы.

«Атлетик»

В новом году «Атлетик» несколько притормозил свое шествие. До сих пор команда не смогла выиграть в Ла Лиге ни одного поединка. Баски разошлись миром с «Севильей» (1:1) и «Эспаньолом» (1:1), а также оступились в поединке с «Хетафе» (0:2). Такие результаты привели к тому, что в чемпионате Испании «Атлетик» опустился на девятую строчку в турнирной таблице. В Кубке Испании команда из Бильбао ни разу в трех последних розыгрышах не пробивалась даже в четвертьфинал. Поэтому текущий сезон для «Атлетика» уже считается успешным.

«Барселона»

Каталонцы в Новом году выступают крайне невыразительно. «Барселона» уже дважды проиграла в 2020-м году и потеряла лидерство в чемпионате Испании. «Сине-гранатовые» вылетели в Суперкубке Испании уже на стадии полуфинала, уступив «Атлетико» со счетом (0:2), а победили «Гранаду» (1:0) и «Леванте» (2:1). В Кубке страны «Барса» смогла победить в четырех их пяти последних розыгрышей, лишь в прошлом году уступив в финале «Валенсии» (1:2).

Травмы и дисквалификации:

Перед этим матчем у «Атлетика» две потери: травмированный Оскар де Маркос и дисквалифицированный Яго Эррерин. Под вопросом участие в игре защитников Андера Капы и Юри Берчиче. Главными кадровыми потерями «Барселоны» были и остаются Луис Суарес и Усман Дембеле. Уже точно не сыграют в поединке Туран и Нето. Под вопросом участие в матче Юмтити и Пике.

Статистика и цифры:

- Безвыигрышная серия «Атлетика» достигла пяти официальных встреч;

- На своем поле баски проиграли 2 из 11-ти официальных поединков в нынешнем сезоне;

- «Барселона» выиграла только 5 из 10-ти последних официальных матчей;

- В 8-ми из 10-ти минувших гостевых официальных матчей «Барселоны» сыграла ставка «тотал больше 2,5 голов»;

- Во всех 5-ти очных поединках этих команд сыграла ставка «тотал меньше 2,5 голов».

Где смотреть игру «Атлетик» - «Барселона»

Игра будет транслироваться на телеканале "СЕНТАНТА СПОРТ", начиная с 22:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Атлетик» является весьма неудобным соперником для «Барселоны», что баски уже успели доказать нам в нынешнем сезоне. «Барселона» же пока действует с новым тренером и еще не готова на 100% ко всем матчам, включая кубковые соревнования. Вероятно, что победа сегодня достанется все же «сине-гранатовым», однако на это потребуются титанические усилия.

Прогноз: Тотал меньше 2,5 голов

Коэффициент: 1,78

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,