«Атлетик» прошёл «Барселону» в Кубке Испании, забив на 90-й минуте

Последние три матча «Барселоны» с «Атлетиком» получились непростыми, каталонцы забили всего раз и не побеждали. Не стал исключением и сегодняшний матч 1/4 финала Кубка короля.

Поединок получился щедрым на желтые карточки, но не на моменты у тех или иных ворот. Удары в створ были единичными и редкими событиями - на 70-й минуте голкипер «Атлетика» ногами парировал угрозу Антуана Гризманна, а на 89-й - подобным образом вратарь справился с ударом Лионеля Месси. Баски свой шанс не упустили в компенсированное время, когда после подачи с правого фланга Иньяки Уильямс в борьбе с Серхио Бускетсом головой переправил мяч в сетку - 1:0!

Таким образом, в один день из Кубка Испании вылетели «Реал» и «Барселона». Далее борьбу продолжат «Гранада», «Мирандес», «Реал Сосьедад» и «Атлетик».

07 Февраля 2020 в 14:06

Было несколько убойных моментов, но общая картина ужасная. Раньше играюче выходили из любого прессинга, щас с огромнейшим трудом. Баски правильную тактику выбрали, понимали, что можно и нужно прессинговать. а Барса к этому не готова. Но даже позиционные атаки никакущие, обычный ватокат. Интересно, что были минуты 2-3, когда Барса владела мячом и просто пасовали друг другу. Никто не шел на обострение, чуть кто выдвигается - сразу пас назад. Даже у Месси не шло. Игры в одно касание вообще нет, все взаимодействие пропало. Из плюсов: хорошо Артур вошел. За свои минуты на поле он сделал больше полезного, чем пол команды за матч. Еще Туран вернулся, может от него польза какая будет. Думаю, все помнят, как он играл при травмах Неймара на левом фланге. Тут уже от возраста..

Ничего в общем-то ждать не хочется, но бороться за чемп нужно.

07 Февраля 2020 в 08:18

наглядно видно, к чему привела дебильная политика Бартомеу, который поставил финансовые показатели превыше спортивных достижений. но и здесь бухгалтер не добился успеха, вбухав деньги в хрустального Бембеле и зашоренного Гризманна. вроде бы неплохим трансфером был Коут и сейчас наверное он пригодился бы. но у нас ведь перебор в полузащите. и нападающий в центр был не нужен. и вот теперь пожинаем плоды деятельности спортивных функционеров. Вальверде нужно было убирать, но вместе с теми, кто провалил за последние годы всю трансферную политику. а теперь ещё и тёрки внутри клуба пошли. хотелось бы надеяться, что в оставшихся турнирах Барса выступит лучше, но уже как то слабо верится.

07 Февраля 2020 в 07:48

всиравно мецци палучит ЗМ

07 Февраля 2020 в 08:33

Рано пока говорить об этом. Вот когда Барса вылетит из ЛЧ и не станет чемпионом Испании, то тогда уже карлик будет вне конкуренции!!! Стопудово получит очередной ЗМ

07 Февраля 2020 в 09:07

Согласен! Поторопился! Впереди еще игры с Леганесом, Эйбаром и Осасуной... хец-трик в одном из этих матчей, и все, очередной ЗМ в кармане...

07 Февраля 2020 в 10:48

+100))

07 Февраля 2020 в 07:43

ай.. ха-ха-ха.. а где был меци.. а зюба бы забил.. )))

07 Февраля 2020 в 01:46

В который раз я зарекался смотреть игры с участием Барселоны.

Это же какой-то треш. Тупое переатывание мяча

07 Февраля 2020 в 14:08

Домашние матчи смотри, там больше шансов на хорошую игру.

07 Февраля 2020 в 01:22

Не забиваешь ты, забивают тебе-золотое футбольное правило,сыгравшее злую шутку с Барселоной на сей раз. Забей Месси, Гризманн и др., все могло быть по-другому, но баски, забив вновь, как было недавно, на 90-й минуте, одержали победу над каталонцами. В итоге Барса, как и Реал вылетела из Кубка страны. Пока что-то неладное происходит в датском , то бишь каталонском королевстве .

07 Февраля 2020 в 10:49

Ты же говорил новая эпоха пару дней назад)

07 Февраля 2020 в 12:32

Я всего лишь предположил и выразил скромную надежду)

779
07 Февраля 2020 в 01:06

Чудовищно просто.

Что можно сказать об атаке Барсы (!), если до выхода Гризманна самым ярким игроком нападения был Семеду? Да и француза хватило на 15 минут.

Что мы будем делать с атакой имея такой лазарет и такую скамейку? Честно, не вижу никаких перспектив к какому бы либо позитиву по итогам сезона.

Слухи, видимо, не просто болтовня прессы. Вся команда на нервяке. От Тер Штегена до Месси.

Лео столько брака не делал за весь сезон до этого матча.

Кубок превратился из ожидания Классико в интереснейшую битву тех, кто так близко к кубку сроду не был.)))