Главного тренера «Шальке» удалили за помощь игроку команды соперника

В матче 1/8 финала Кубка Германии по футболу произошёл неприятный инцидент с участием защитника «Герты» Джордана Торунариги и главного тренера «Шальке» Дэвида Вагнера.

После борьбы за мяч на бровке между Омаром Маскарелем и Джорданом Торунариги последний вылетел в пределы технической зоны, где ему попытался помочь подняться главный тренер «Шальке» Давид Вагнер, но эмоции взяли верх над футболистом «Герты», он схватил ящик с бутылками воды и швырнул его о землю. Вагнер с непониманием развёл руки в стороны, но арбитр расценил этот эпизод как провокацию по отношению к игроку.

Футболист получил вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение, а наставник прямую красную карточку, что вызвало недоумение у всего тренерского штаба.

Также в матче случился ещё один скандал: Джордан Торунарига подвергся расистским оскорблениям, как на послематчевой конференции заявил главный тренер «Герты» Юрген Клинсманн.

«Шальке» подал апелляцию на удаление главного тренера после встречи, которая завершилась победой гельзенкирхенцев со счётом 3:2, решающий мяч забил Раман Бенито в дополнительное время.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
Все новости
Рекомендуем