Черчесов: Смолов мог пропустить матчи Лиги наций

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на YouTube-канале национальной команды дал комментарий по состоянию игроков.

- В команде нет нескольких травмированных игроков, мы все их знаем, это Баринов, Алексей Миранчук, Черышев и Головин. Чуть раньше Луценко. Насколько готовыми вы оказались к этой ситуации?

- Это не первый случай, поэтому специфика работы такая, что мы объявляем состав, а потом после последнего тура объявляем тех, кто доедет. Чтобы не после каждого тура объявляли, кто травмирован и кто кого поменяет. А так один раз объявили состав и один раз конечный, чтобы знали кто будет. Я думаю, так правильно.

- А что касается процедуры замен игроков. Может есть смысл нескольких футболистов взять в расширенный список? Чтобы для них это было не спонтанное решение, чтобы они понимали, что могут быть вызваны.

- Если брать нынешнюю ситуацию, то Соболева и Фомина мы заранее предупредили, они знали об этом. Но здесь вы правы. Тот же вопрос мы сегодня на собрании поднимем, потому что все это касается игроков, их внутреннего состояния. Посмотрим, как нам будет комфортнее, и как будем в этом плане действовать.

- В команде сейчас 4 нападающих, достаточно габаритных. Возможно ли теоретически выход двух из них в стартовом составе?

- Возможно всегда всё. Либо вначале с первых минут, либо игра подскажет. Другое дело, что, как мы сказали, давно друг друга не видели. Постараемся по возможности, благо, РФС нам в этом идет навстречу, вызвать и пообщаться, а также подсказать им, на какие вещи надо обращаться внимание. Но и у Смолова была болячка, он предыдущую игру пропустил. Вчера он подтвердил свою готовность. Ситуации разные бывают, поэтому мы, исходя из всех составляющих, делаем свои выводы.

- Вы уже прокомментировали все, что было связано с историей между Соболевым и Дзюбой. Все понятно, оба игрока сейчас на базе. Насколько такие ситуации отвлекают или вмешиваются в процесс подготовки?

- Абсолютно не отвлекают, если все делать вовремя. Если бы мы это делали сегодня, то тогда бы отвлекало. А это было сделано до сборов, а сейчас ситуация прозрачная, и никаких проблем у нас нет.

- Все ли сейчас здоровы, готовы, какие-то есть у кого-то повреждения?

- На сегодняшний день все тренировались. Понятно, после игр бывают какие-то маленькие болячки. Нам надо день дождаться, потому что, бывает, что-то вылезает через день. А так все с хорошим настроением, все готовятся.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем