Голы Ярмоленко и Зинченко принесли сборной Украины победу над Швейцарией

В четверг стартовала новая Лига наций. Во Львове играли сборные Украины и Швейцарии.

03 сентября. Стадион "Арена Львов" (Львов).

Гости неожиданно доминировали в первом тайме за счет высокого прессинга. Однако хозяева на контратаках создавали больше остроты. Сначала была штанга после выстрела Руслана Малиновского, а затем Андрей Ярмоленко подобрал мяч после сэйва голкипера и пяткой покатил в пустые ворота. Дальним ударом Хариса Сеферовича альпийцы отыгрались. После перерыва украинцы выглядели не хуже противника и вышли вперед после удара в касание с 20 метров от Александра Зинченко в дальнюю девятку - 2:1.