Бушманов: «Бакаев может конкурировать за место в основе сборной с Головиным и Алексеем Миранчуком» эксклюзив

Футбольный эксперт Евгений Бушманов в эксклюзивном интервью для «Евро-Футбол.Ру» высказался о матче сборных России и Сербии (3:1) в Лиге наций.

- Победа получилась непростой для нашей сборной. Как вам игра?

- В первые двадцать минут наша команда выглядела не так, как нам хотелось бы, но матч длится не двадцать минут, а девяносто. Выиграли по делу, и разница в функциональном состоянии была видна. Особенно она проявилась во втором тайме. До перерыва играли очень робко, позволяли сербам владеть мячом и инициативой. Но концовку первого тайма мы провели более активно и создали момент, который случился у Бакаева. Ему надо было забивать. В перерыве внесли коррективы, и второй тайм провели более активно, начали высоко прессинговать и заставлять сербов ошибаться. Отсюда было много отборов и перехватов, причем не у своей штрафной, а на чужой половине поля. А в этом случае появляется хорошая возможность для быстрой атаки. Что и получалось.

- Почему наша сборная пропустила мяч? Что к этому привело?

- Там была потеря в центре поля. Прошла быстрая атака по левому флангу, а Караваев в тот момент ушел из фланга, и он был оголенный. Поэтому сербы и провели качественную атаку. Наши просто не успели подстраховать друг друга. Надо анализировать, кто где недоработал. Настораживать это не должно, но нужно провести анализ.

- Бакаев вышел в старте во многом из-за отсутствия Головина и Алексея Миранчука. Он готов с ними конкурировать, когда ребята вернутся в сборную?

- Мне понравилось, как сыграл Бакаев. Он был одним из самых активных. Даже в первом тайме. Он пытался активно прессинговать, даже не получая поддержки от партнеров. Плюс заработал пенальти. Другое дело, что был момент, когда он не забил в конце первого тайма. Тут он должен был играть проще. Но он все равно провел хороший матч и показал, что способен конкурировать за место в сборной.

- Были моменты в игре нашей команды, которые вам не понравились?

- Не понравился выход из обороны и контроль мяча. Когда мяч у нас, то возникают большие проблемы. Как только соперник начинает нас немного напрягать, следует длинная передача или потеря. Это должно напрягать. С таким контролем мяча конкурировать с более сильными командами и бороться за что-то очень сложно. Здесь нам надо здорово прибавлять.

- С такой игрой и результативностью Дзюбы у других нападающих есть шансы получить место в старте?

- На сегодняшний день шансов нет. У нас выход из обороны строится через Дзюбу, которого ищут длинными передачами. Если есть Дзюба, то они имеют эффективность. А когда нет Артёма, то процентов на девяносто это будет потеря мяча.

- Какой смысл вызывать четырех нападающих, трое из которых одноплановые?

- В сборной можно получить повреждение или если кто-то заболеет, тогда если вызвано трое форвардов, останется два. С этим расчетом и вызвали четырех. Пригласили тех, кто своей игрой это заслужил. Плюс хотят познакомиться поближе с некоторыми ребятами, например, Соболевым.

- Кого, на ваш взгляд, можно назвать лучшим игроком матча в составе нашей сборной?

- Мне понравился Караваев. Он был активен, играл в быстром темпе. Понятно, что Дзюба забил два мяча, но здесь ничего нового. Хотя учитывая, что в матчах за клуб Артём был незаметен, эти два гола порадовали. Он показал хороший уровень игры. Еще бы я отметил Бакаева. Он заработал пенальти.

- Многие удивились появлению на воротах Шунина. Как оцените его игру?

- Он провел хороший матч. Играл надежно, уверенно, несколько раз выручил. Возможно, Черчесов прочувствовал его состояние. Он ведь сам говорил, что Гилерме - первый номер. В матче с Венгрией стоит ожидать на воротах Шунина, потому что менять голкипера не имеет смысла.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2020 в 14:48

Ну-ну

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем