1:7 позабыты, но снова поражение: Сборная Украины минимально уступила Германии

В этот раз 45-летнего Шовковского в заявке не было.

Протокол игры  
10 октября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Продолжаются страдания резервного (читай – экспериментального) состава сборной Украины. Коронавирус и травмы выкосили 14 игроков основного состава и Андрей Шевченко кроит состав «жёлто-синих», как может. Шанс сыграть был даже у 45-летнего тренера вратарей Александра Шовковского (против в Германии в заявке его уже не оказалось), но Бущан не дал ветерану вспомнить футбольную молодость. Серия из двух поражений с общим счётом 1:11 – с такой статистикой Украина подошла к домашней игре против Германии.

Не только за престиж страны билась команда Шевченко, игра против Бундестим уже не носит товарищеский характер – это групповой этап Лиги наций, где «жёлто-синие» пока занимают второе место, опережая как раз Германию Лёва. Бундестим ещё не побеждала в новом сезоне Лиги наций и с Испанией, и со Швейцарией сыграли вничью. Против сборной Украины Лёв соорудил интересную атаку: без форвардов вообще, наконечник копья сыграл Гнабри.

Embed from Getty Images

Гости сразу взяли мяч и территорию под свой контроль, но темп атак был такой скучный, что создать опасность было очень сложно. Сборная Украины же ожидаемо села к своим воротам, не хотелось им ещё раз получать семь голов за матч. Единственный гол первого тайма состоялся после стандарта. Долгий и многоступенчатый розыгрыш углового завершился диагональю на Рюдигера, который смело пошёл к лицевой линии и прострелил. Гнабри мяч пропустил, а дальнюю штангу замкнул Гинтер – 0:1.

Удвоить преимущество гостей мог Серж Гнабри, единственный раз за 45 минут замкнувший кросс с фланга. Никто не мешал игроку «Баварии», кивнул он точно под штангу, но в шикарном броске спас свою сборную Георгий Бущан. Голкипера также проверяли и Киммих с Кроосом. Дальние удары таили опасность, но голами не стали. Из-под перекладины доставал мяч Бущан. А вот у сборной Украины до перерыва моментов не было от слова совсем.

Embed from Getty Images

На старте второго тайма для хозяев ситуация ухудшилась. Лукас Клостерманн прошёлся по правому флангу и выполнил банальную подачу, Георгий Бущан ошибся на выходе, выпустив мяч словно горячую картошку, а Горецка просто оказался в нужном месте и ткнул сферу в пустой створ – 0:2. Следом должен был залетать и третий гол, но Бущан слегка исправился за оплошность. Сначала Георгий парировал удар Сержа Гнабри, а затем из-под перекладины вытащил мяч после попытки пробить от газона Лукаса Клостерманна,

Далее инициатива ходила от одной команды к другой, наконец-то осмелели хозяева и в одной из атак Яремчук выиграл скоростной забег у Зюле, далее попав под глупый подкат немца. Чистейший пенальти привёз защитник, а 11-метровый удар реализовал Руслан Малиновский – 1:2. После трёх ничьих подряд впервые победила сборная Германии, почти год не знала побед команда Лёва. А сборная Украины потерпела третье поражение подряд, разница мячей продолжает ухудшаться – 2:13.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2020 в 21:29

Молодцы, немцы! Показали, кто в доме хозяин:)

11 Октября 2020 в 21:34

достойный результат, учитывая потерю более 10 игроков

11 Октября 2020 в 23:54

В принципе, с этим утверждением сложно не согласиться.

11 Октября 2020 в 20:10

Шеве обраточка вернулась за Филимонова)) Второй гол симпатичный))

11 Октября 2020 в 14:47

Украина оказалась в печальной ситуации, но выглядела достойно... В принципе, отстояли против немцев... Они выиграли на классе, но без разгрома... Наверное, лучший результат, который мог ожидать Украину в этом матче. Горетцка топ, как и многие немецкие игроки... В сборной Украины нет игроков такого калибра! Потому и выстояли за счёт командного мастерства. Бущан хорошо отстоял, в отличии от матча с Францией! В общем, за парней не стыдно... Другое дело. что по очкам пострадали.. .И вряд ли уже в высшем дивизионе что-то навяжут...

11 Октября 2020 в 13:20

1:7 и правда сложно позабыть, особенно когда основным составом и не в товарняке, дядя Жора, не даст соврать.

ну и 0:16 тоже история, да, тетя Дыня?)

11 Октября 2020 в 14:32

Та и близко не пахло основным составом))

11 Октября 2020 в 16:06

я о матче Португалия - Россия 2006. отбор на ЧМ в группе.

( у некоторых, если им баклажан в дыню не сунуть, память какая-то избирательная - 11 Окт. 00:19)

11 Октября 2020 в 21:28

Что за привычка стрелки переводить? Здесь речь о матче Украина-Германия, в котором твои хлопцы вчистую уступили бюргерам.

12 Октября 2020 в 06:59

Подзаборух, во-первых, стрэлка у тя на весах уже давно переведена).

во-вторых, ты давеча сам написал Спиритической Свинье про "боварку" и Спартак, который вообще "никак не относился к теме".

в-третьих, коммент твоей подруги ГнилоДыньки, это просто дурной тон.

украинцы, будучи и так заведомо слабее Франции и Германии, играли еще и без 14 игроков первого и второго составов, командой, собранной за день до первого матча.

и тупо ерничать по поводу таких проигрышей - это яркий образец такого казан-кисловодского днища, на уровень которого опустились здесь только он и ты.

ну и наконец, не тебе, чумазый, указывать мне, что где и когда писать).

12 Октября 2020 в 09:37

Опять много пустых слов, что уже давно является твоей визитной карточкой, звездабол) А твои незалежные хлопцы как и были дном, так и останутся слабаками и не только в футболе. Такова твоя участь, исторический неудачник) Сб.России порвет твою недосборную в любом составе.

12 Октября 2020 в 10:32

твоя визитная карточка - пустые гирьки, пустобрех)

а шо касается хлопцев, то прежде чем чесать баклажаном дыню посмотри на статистику личных встреч и рейтинг.

в украинском футболе три обладателя Золотых мяча, исторический пахламоец). нынешняя сборная слаба, но:

1. скромная надежда на то, что ситуация изменится к лучшему есть - молодежка выиграла чемпионат мира.

2. российская сборная аж никак не грозная сила, которая может "порвать" кого бы то ни было.

порвать можешь только ты.

гнилую дыню желтыми зубами из унитазной керамики)

12 Октября 2020 в 20:38

как всегда, несешь бред сивой кобылы, Болтуненко) Три обладателя ЗМ были весьма давно, кроме Шевченко, к которому я отношусь с уважением, как к легенде Милана. А так в целом, футбол в Кокляндии ни о чем, Россия всяко круче, и Крым, кстати, тоже наш:)))

13 Октября 2020 в 06:35

как всегда не отличаешься умом от сивого ишака, Буль-буль-оглы)

хотя... все же отличаешься, пусть и в худшую сторону.

три обладателя ЗМ в украинском футболе - были. и пусть это является ключевым словом, особенно в исторической плоскости.

а в российском, Побирух, какое ключевое слово в данной плоскости, а? - ... вот и я о том же.

твое уважение к Шевченко это..ну как бы помягче сказать... в общем, зачем ему гнилые помидоры из Вяленой, да еще из Кисловоцка?)

в чем конкретно Россия круче в футболе, в каких футбольных достижениях? если не брать в расчет деньги и наличие 5-6 богатых (или небедных) клубов - то крутости в российском футболе, в непосредственно футбольной составляющей, увы, нет.

дай такие бюджеты средним европейским командам и они показывали бы более содержательную и интересную игру... так шта кушай немного не то, но радуйся, шо задорого)

кстати, за Крым. ну такая себе радость... со слезами на глазах).

вместе с ним в родную говень наприплывало столько, шо тебе жевать не пережевать. ну, ты и сам заметил. так шо отщипывай побольше от рыночной выручки на дотации и пиши Шпуньке, шобы громче просил об отмене полезных санкций).

13 Октября 2020 в 10:31

Ну усе, понесло Лешеньку обиженного) Да мне пофиг шо ты там про Шеву думаешь, но мне реально было его жаль, особенно в матче с французами) Всё же он играл за Милан и не виноват, что такие не обремененные умом Лешки Крокодилухи могут иметь к Андрею какое-то этническое отношение. Хотя в списке любимых игроков не был, те же Индзаги, Пирло, Мальдини, Неста, Кака вызывали больше уважения. А Россия, в любом случае, уже намного статуснее, солиднее, хотя бы даже потому что не мы на твоём языке гутарим, а ты пытаешься язвить, излагать свои плоские мысли на великом могучем моём государственном языке. Так что завидуй молча, тихо потявкивая где-нить в чужих для тебя краях) Да и в футболе Россия добилась большего(бронза ЧЕ-08, 1/4 финала на последнем Мундиале), а эти допотопные ЗМ пусть и дальше тешат твоё уязвленное болезненное самолюбие, лузер:)

13 Октября 2020 в 10:53

ой... а Мальдини с Пирло, я канечьно извенняюся, каким образом и в какой вселенной имеют что-либо общего с твоим чумазым уважением, унесенный помидорами?)

ты на своем великом могучем государственном языке изъясняешься такими штампо-оборотами под копирку, шо аж рынок содрогается.

и в любом случае, я могу с тобой и на украинском изъясняться, но ты не поймешь и половины. могу на английском, но тебе придется серьезно напрячь гугель-транслейт, знатный овощевот).

на каком тебе удобнее? - пожалуйста. главное, шоб ты понимал, что ты такое - я на любом из этих готов объяснить)

"солидность" и "статусность", Побирух, не всегда определяются языком. ты имеешь слабое понятие о предмете.

края для меня все родные, не волнуйся, обитатель таинственных глубин кисловодского подприлавка)

что касается футбольных достижений России, то кстати да - на ЧЕ08.

никакого преимущества ни одна сборная России никогда не имела в игровом плане против украинских сборных. (про команду Черчесова жалко даже писать, тратить время)

но, команда ЧЕ 08 выглядела действительно интересно, отличная игра против Голландии, однако, бронза Борух - это третье место.

можешь считать бронзой свое место, если твое самолюбие настолько уязвлено.

да, ЗМ будут тешить мое самолюбие, а твое - нет).

13 Октября 2020 в 19:49

Мальдини, Неста, Пирло и весь Милан+Скуадра Адзурра при том, что я болельщик Италии. Запиши, а то опять забудешь. А ты, как я погляжу, не помрешь от скромности, столько спел себе хвалебных од и дифирамбов, что Роналду с Ибрагимовичем тихо покуривают в сторонке:)) Ты на русском разговариваешь через пень-колоду, допускаешь грубейшие орфографические и грамматические ошибки, про твой английский с режущим слух киевским акцентом тебе также можно было промолчать, Что касается моих познаний в области украинского языка, то я как бы и не собираюсь с тобой соревноваться, поскольку мне как россиянину украинский нафиг не нужен. Россия-великая страна, подарившая миру множество великих людей, так что гадости в адрес моей страны будешь говорить на своих незалежных или самурайских форумах, лейтенант цыганенок:))) ЗМ-награда символическая, достаточно вспомнить, как и елму подарили эти мячи в 2010 и 2013 годах, чтобы относиться к этой " награде" с сарказмом:) Команда Черчесова порвет и выкинет твоих жовко-блакитных))

13 Октября 2020 в 20:11

Вообще я эту враждебную полемику не люблю, когда начинаем мериться кое-чем с украинцами в футболе.

Я бы оч хотел посмотреть личную встречу сборных, но вряд ли в своей жизни такое увижу. Поэтому можно только гадать кто там сильнее. Толкьо какой смысл?

И все ж я уже не раз тут писал, что я реально завидую той игре, которая сейчас у сборной Украины. Стеночки, выход из прессинга через короткий пас. Мне нравится как Шева выстраивает команду. В октябре я правда не посмотрел ни одной их игры, но там я читал, что 10 человек не играют из основы, так что...

А у нас это футбол девяностых годов. Навесы на Дзюбу, надежда на отскок... Я не вижу будущего с таким подходом. Сейчас талантливая молодёжь у нас. Так почему бы не поставить такой же футбол, как ставит Украина? В таком футболе будущее - максимум игры низом. А у нас тактика "Бей на высокого".

Думаю сборные Украины и России примерно на одинаковом уровне. Сейчас мы даже может повыше, особенно с учетом ЧМ. Но в перспективе Украина поярче может быть. Потому что они уже строят команду с молодёжью и современным футболом. А у нас куча стариков и такой же древний футбол. Евро-20 ещё протянем... А что потом?

13 Октября 2020 в 21:57

Он мелкий провокатор, сидит на русскоязычных форумах и всячески пытается издеваться над Россией. Таких, как он к стенке нужно ставить.

13 Октября 2020 в 23:33

меня просто само настроение в обществе удивляет. в сентябре украинцы проиграли 0:4 испанцам, тут какой-то "гений" написал: "А мы эту Испанию прошли на ЧМ! Значит мы сильнее Украины! "

я никогда не забуду эмоции от той нашей победы на ЧМ, но у меня никогда язык не повернётся сказать, что мы сильнее Испании. точно так же я не могу сказать, что мы сильнее Украины, потому что прошли Испанию.

Тогда так легли звёзды. В другой день мы легко бы тоже сгорели 0:4, и никто б не удивился. Но футбол тем и прекрасен, что любая команда может обыграть любую... Я горжусь четвертьфиналом (а могли ведь и дальше забраться), но из-за этого не собираюсь плевать в соседский огород, когда они проигрывают...

13 Октября 2020 в 23:59

в принципе, я не имею ничего против Украины, просто такие пустозвоны, мерзопакостные провокаторы раздражают как Лешканус Крокодилох:)

14 Октября 2020 в 07:38

какая разница, имеешь ли ты что-то за или против кого-либо, Подзаборух)

19 Октября 2020 в 23:17

тебе вообще слова никто не давал, бандерлог майданочный)

20 Октября 2020 в 06:55

тебе дали ботинком по щщам, туретскоподдатый тружениг прилавка)

20 Октября 2020 в 09:54

Ты вроде бы такая большая дивчина, а все еще в сказки веришь, наивная) тебе не привыкать получать от меня пощечины м пинки под пятую точку))

20 Октября 2020 в 17:07

пощечины Милка может дать Борьке

а Борька Милку отпинает с горкой

то есть с лихвой.

и под жирную пятую точку

плачет и ноет Милка горько-прегорько

и тужится очередным сиамским сыночком)

20 Октября 2020 в 21:32

Ну точно свихнулся наш Лешка Крокодилюк на старости лет)

21 Октября 2020 в 05:46

на старости лет Милку прорвало полдюжиной борек

а Борьку - полдюжиной милок)

21 Октября 2020 в 13:42

Мели, Емеля...

14 Октября 2020 в 07:36

поставь Милку к стенке и расстреляй ее мятыми помидорами, гнидоБорька).

я на этом форуме уже лет 15 и твоего приглашения на это аж никак не требуется.

ты и подобный тебе мусор, это далеко не вся Россия.

как и многие нормальные люди в Украине, я это хорошо понимаю.

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем