Пять игроков, из-за которых сборная России получила в Сербии пять голов

Оценки всем футболистам Черчесова

Объективной аналитики такого матча быть не может. Даже вселенский политический заговор хочется увидеть между строк, лишь бы не признавать, что это – оборона взрослой сборной России. «Наши парни», «национальное достояние» или как там их ещё называют. Сборная Сербии без пачки лидеров (Коларов, Милинкович-Савич, Костич, Миливоевич, Лазович, Тадич) просто изнасиловала команду Черчесова, пять безответных мячей отгрузив братскому народу.

Статистика не страшна, она утверждает, что игра была равна: владение мячом – 43:57, удары по воротам – 12:20, в створ – 8:7, угловые – 6:7. Вот только расслабились сербы уже при счёте 5:0, позволив россиянам хоть ненужными статистическими цифрами поиграть. «Пятёрочку» в Сербии открыла оборона сборной России, поэтому антигероев матча вы угадаете легко. «Евро-футбол.ру» проанализировал игру и выставил субъективные оценки футболистам Станислава Черчесова.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ РОССИИ

ГИЛЕРМЕ – 3,0. Русский бразилец уже давно перестал спасать. Вот по-настоящему. Да, иногда проводит матчи на хорошем уровне, но спасений с криком «вау!» нет совсем. Сегодня даже Черчесов не выдержал игру Гилерме, бразилец пустил четыре за тайм (три последних на его совести) и пошёл отдыхать заранее.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ – 3,0. Бардак творился везде. Обороны просто не было. Караваев бежал рядом с Младеновичем при пятом голе, из-под него навесили на дубль Луки Йовича. Говорить о выполнении защитных функций в таком матче вообще смешно.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 3,5. Чуть завысим балл Дивееву. Молодой парень в центре обороны против мастодонтов Йовича и Митровича. Да ещё и с травмой носа. Тут не до игры особо. Понятное дело, что Игоря на поле в принципе не было. Борьба вся обозначалась, в отбор не вступал. Но почему же меняли так долго Дивеева?

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 3,0. Капитан «Спартака» (а с недавних пор и сборной России) в национальной команде смотрится ужасно. Вот уже второй матч подряд играет истерично. Бросается на игроков, теряет оппонента, об организации обороны и говорить не приходится. Сегодня проиграл 4 единоборства из 6, 10 раз начал атаку длинной передачей и только 2 раза мяч достался своему игроку.

ЮРИЙ ЖИРКОВ – 3,0. А вот ветерана жалко. Первый по-настоящему провальный матч для Жиркова. Возили Юрия знатно. Радоньич накрутил и забил первый гол с помощью игрока «Зенита», затем Лука Йович легко продавил, забив второй.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – 7,5. Резкий скачок оценки и небольшая ложка мёда. Второй матч подряд со знаком плюс удивляет Кузяев. Масса обостряющих передач, один стопроцентный момент создал для Ерохина. Однажды сам классно пробил с дальней дистанции. Три раза пошёл в дриблинг – три раза удачно.

МАГОМЕД ОЗДОЕВ – 6,5. Немного исправился за турецкий позор и Оздоев, которому в центре поля очень помог союз с Кузяевым. Магомед трижды вырезал хорошую диагональ в развитие атаки, выиграл три единоборства из четырёх, три раза мяч отобрал. Очень много перемещался от своей штрафной до чужой.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК – 4,0. Только не рассказывайте про этот матч Гасперини. Алексей Миранчук отдал 15 передач и только 8 (53%) дошли до адресата. Это «фантазиста» нашей сборной. А ещё проиграл 6 единоборств из 9.

АНТОН МИРАНЧУК – 5,0. Николичу тоже лучше не смотреть. Антон Миранчук напротив пасовал с какой-то феноменальной точностью (24 раза из 24 - своему), но никакой остроты не придумал. Всё время играл назад. А мы так ждали его тандема с братом в сборной России.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – 4,5. Загубил отличный момент на гол престижа. Отыграл 90 минут, но постоянно терялся, пропадая в полупозициях на правом фланге. Всего 29 передач сделал Ерохин за полный матч, ни одной обостряющей и только 20 дошло до адресата.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ – 4,0. А ведь мы могли писать совсем о другом сегодня, реализуй Заболотный свой шанс на второй минуте. Потом ещё на 20-й Антон мог счёт сравнять, на 33-й вернуть сборную России в игру. Ну, схему вы поняли. Загубил три отличных момента, отдал шесть точных передач, проиграл пять единоборств из девяти. Зовите Дзюбу…

СОСЛАН ДЖАНАЕВ – б/о.

РОМАН ЕВГЕНЬЕВ – б/о.

Реклама


ИВАН ОБЛЯКОВ – б/о.

АНДРЕЙ МОСТОВОЙ – б/о.

ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2020 в 18:46

ДА ЭТО же месть игроков тренеру, за то что убрал Дзюбу! Молодцы, один за всех - все за одного! Слили игру! Теперь уберут тренера!!

19 Ноября 2020 в 12:01

А в чем вина Гили в пропущенных мячах??? Удары без сопротивления с линии вратарской!!!!

19 Ноября 2020 в 16:07

Посмотри сколько раз по воротам сербов били без сопротивления с линии вратарской, что-то он мяч ловил или выбивал вбок, а не в ноги игрокам соперников

19 Ноября 2020 в 11:21

Время позднее для россиян, игровое мышление занижено, забей Заболотный и Оздоев и возможно результат другой...Просто братья славяне переиграли россиян и Черчесова...

19 Ноября 2020 в 09:57

Какого ДЗЮБУ ЗЕНИТ В СБОРНОЙ НЕ НУЖЕН! Зенит не может играть без российского судейства!!! Слуцкого возьмите на сборную с его взглядами на футбол выиграем ЕВРОПУ!!!

19 Ноября 2020 в 06:57

может слив тренера был? не так страшно было остаться в лиге В, зато слили тренера. Причин слить тренера могло быть очень много...

19 Ноября 2020 в 16:02

Уж Гильерме точно не мог сливать тренера - ни при ком другом он играть не будет))

19 Ноября 2020 в 06:00

В России никогда не было проблем с вратарями, побывала русская показуха и хватит. Смешно уже, деградация в этой стране идёт семимильными шагами.

19 Ноября 2020 в 04:59

а то выходит,что худшие защита с вратарём,а то что системная проблема "Зенита" с атакой перекочевала в сборную,когда кроме навесов с фланга и заброса от защитников "на Дзюбу", иного способа довести мяч до штрафной никто не видит,то это диагноз(привет полузащите)...ну и детали,типа отсутствия нормального приёма мяча,без отскока на метр-полтора и вечно подскальзывающихся игроков,боязнь ударить из пределов штрафной..хотя кому бить то?Мяч всегда на фланге...

19 Ноября 2020 в 04:53

Оздоев и Ерохин худшие...Миранчуки мёртвые...может мы разные матчи смотрели,но обвинять Гильерме в 3-х мячах из 4-х(да даже в одном) это за гранью...и опять плач про Дзюбу,достало уже

19 Ноября 2020 в 06:01

Проходи мимо

19 Ноября 2020 в 02:22

За что завышать оценку Дивееву? Если он не мог играть, то обязан был попросить замену. А за такой слив оценку можно только занижать. И не понимаю удивления насчёт Кузяева, он даже не имея клуба за сборную хорошо играл и забивал

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем