Валентич: В Сербии поддерживают сборную России эксклюзив

Бывший футболист «Анжи», «Алании»  и «Сибири» Никола Валентич в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» выразил уверенность, что игра сборной России против сербов (0:5) была исключением из правил.

Что вас удивило в этом матче? 

В принципе, меня удивил только результат. Бывают такие игры, забей Заболотный на первой минуте, результат был бы совсем иным. Повлияло то, что парни играли без давления, и у них все получалось. Вы же видели, какие порой проходили комбинации! Я думаю, что на чемпионате Европы сборная России покажет хороший футбол. Она, конечно, удивила. Я хорошо помню, что сборная России всегда играла в плотный футбол, дисциплина всегда была на высоком уровне. Вчера ничего этого не было. Было очень много брака, наши фланги ваши футболисты вообще не закрывали. Почему? Впрочем, я думаю тренерский штаб сборной России с этим разберется. Времени то еще много. 

Что касается сборной Сербии, то матч показал, что у нас много молодых и перспективных игроков, которым надо развиваться. И еще хочу пожелать держать уровень, который был во время чемпионата мира, а мы будем радоваться вашим успехам и болеть на чемпионате Европы.

Выделялся Йович, как думаете, у него есть шанс заиграть в «Реале»?

- Конечно, нападающему нужна уверенность. Она придается только тогда, когда он забивает. Как раз эти голы за сборную должны ему помочь забивать уже за «королевский клуб». Я уверен, что он сумеет стать одним из лучших форвардов в мире.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем