​«Реал» объяснил, почему вошёл в Суперлигу

«Реал» вошёл в число клубов, создающих Суперлигу. Более того, Флорентино Перес, президент мадридского клуба, возглавил новый турнир. На официальном сайте «сливочных» объясняется такой шаг клуба.

«Пандемия ускорила нестабильной нынешней экономической модели европейского футбола. Пандемия показала, что стратегическое видение и коммерческий подход необходимы для увеличения ценности во благо футбольной пирамиды. В последние месяцы идёт интенсивный диалог о будущем формате европейских турниров. Клубы Суперлиги считают, что предлагаемые решения не решают фундаментальных вопросов, которые заключаются как в необходимости предлагать матчи более высокого качества, так и в получении дополнительных финансовых ресурсов для всего футбольного мира», - говорится в заявлении.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2021 в 11:00

Потому что ЛЧ уже 3 раза подряд выигрывали, какой смысл в неё играть?! Теперь новый вызов.

19 Апреля 2021 в 19:21

Нехер было раздувать трансферный и зарплатный пузырь. Ввели бы потолок зарплат и потолок трансферов и всё, вот тебе и доп доходы. Причём именно Перес начал гонку вооружений же 20 лет назад.

19 Апреля 2021 в 18:42

Говорите прямо - вам мало денег! Вам важна игра, а не они. И "пирамидой" вы сами рисуете свои амбиции, быть выше всех несмотря ни на что. На основе былых заслуг, а не нынешних. Но ваш подход противен, причем всем. Посмотрим, как вы запоёте, когда от вас откажутся ваши собственные фанаты.

19 Апреля 2021 в 21:09

СХА ВА ЮТ!

Новости
13 Марта
05 Марта
28 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
02 Января
Все новости
Рекомендуем