«Санкции УЕФА вызывают отвращение»: Фанаты «Челси» высказались о Суперлиге

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» представляет реакцию болельщиков лондонского «Челси» на создание европейской Суперлиги из социальных сетей.

YOUTUBE

JG B.: «Конечно, Суперлига создаст прецедент, а это опасно. Многие говорят, что это конец футбольной пирамиды, но на самом деле это не так. Команды по-прежнему намерены играть в своих лигах».

Wg1612 W.: «Я чувствую, что меня обманула любовь всей моей жизни. Предательство – это мягко сказано. Забирайте у меня всё что хотите, но только не «Челси», я не потерплю этого».

John4567io: «Всё, что мы можем делать на данном этапе, это молиться».

Juan M.: «Когда всех всё будет устраивать, нас там не будет».

FACEBOOK
Kingsly C.: «Вы всё равно не позволите себе пропустить матч «Челси» против «Реала» с полностью подготовленным Азаром».

Edoghogho I.: «Челси» – наш клуб, и любое его решение мы должны соблюдать, это в его же интересах. В конце концов, когда подписали Тухеля, многие фанаты сказали, что он плохой тренер и что они предпочитают Аллегри. Но разве сейчас мы не наслаждаемся Тухелем?».

Andy W.: «Единственная новость, которую я хочу услышать, – это то, что «Челси» подаст пример для остальных и выйдет из Суперлиги. Наш клуб был ярким примером на протяжении всей пандемии, не увольняя сотрудников и держа двери своих отелей открытыми для сотрудников Национальной службы здравоохранения Великобритании».

Scofield A.: «Для игроков и тренерского штаба слишком рискованно каждую неделю мотаться на континент в условиях коронавируса».

VK

Арай Н.: «И это демократия? Я, конечно, не лютый сторонник Суперлиги, но санкции от УЕФА вызывают отвращение! Эти клубы сами знают, что делать. Давить на них – подтверждать, что ты монополия. Все трясутся за свои карманы, а в итоге, как и всегда, победит сильнейший. Историю пишут победители. Возможно, Суперлига здорово проявит себя, и через лет пять ФИФА со своими дочерними организациями пойдёт на поклон ко всем этим клубам».

Максим В.: «Всё правильно: клубы, выступающие в своих странах, должны соблюдать правила, а если нет, то пусть получают. «Челси» базируется в Англии на земле Великобритании и должен быть готов нести наказания за свои поступки, как и простой человек, который нарушает закон. Я всеми руками за то, чтобы убить экономику всех этих двенадцать клубов, не давать визы иностранным игрокам, запретить покупку легионеров и обложить клубы такими налогами, чтобы они отдавали все свои призовые. И да, я фанат «Челси» как футбольного клуба, но не как проекта денежного мешка!!».

Максим П.: «Сидеть на попе ровно на нагретом месте – это стагнация. Что все так кипишуют? Ещё ничего не началось, места для нескольких клубов есть. Аналоги такой лиги есть как в хоккее, так и в баскетболе. И ничего, никто не загнулся там вроде бы, а наоборот – процветают. P.S. Просто есть такая штука, как причинно-следственная связь, и Суперлига здесь лишь следствие скотского отношения УЕФА».

Elnur L.: «По сути, УЕФА И ФИФА сами во всем виноваты. Лет семь-десять назад вместо тупого финансового fair play им нужно было внести иные коррективы. Например, отменить правило гостевого гола, зачем оно вообще нужно? Увеличить призовые. Предложить больше денег топ- клубам. Внести какой-нибудь прозрачный потолок трат – по зарплатам плюс по бюджетам. Если кто-то нарушает – жёстко наказывать. Причём всех, а не выборочно. Когда «Челси» получает бан, а «МС» и «ПСЖ» –пушистые зайчики, это смешно. Уменьшить матчи сборных. С Лигой нации, провалились, по итогу больше травмированных и отсутствие увлечённости публики. Да и то, до Лиги наций было много матчей сборных. Учитывая изменения в футболе, футбольные организации должны были уменьшить количество матчей, а не увеличивать их. Топ-клубы долго всё это терпели, а теперь они выходят на сцену и диктуют свои условия. Они имеют на это право, потому что в условиях, которые создали УЕФА и т.д., практически невозможно долго жить».

Кирилл Иванцов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
09 Апреля
13 Марта
05 Марта
28 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
Все новости
Рекомендуем