Литва может оказаться не в состоянии принять французов

Отборочный матч чемпионата мира Литва — Франция оказался под угрозой срыва. Согласно календарю, этот поединок должен пройти в ближайшую субботу в Каунасе.

Однако организаторы встречи честно признались, что газон вряд ли удастся подготовить в срок. Всем виной погодные условия. Из-за них же старт чемпионата Литвы отложен на три недели. Он был намечен на 15 марта, однако впоследствии перенесен на 5 апреля. Соответственно, и работники клуба "Каунас" никуда особо не спешили. К тому же на минувшей неделе команда из-за разногласий с руководством Литовской федерации футбола в знак протеста решила сняться с соревнований в элитном дивизионе. В итоге отвечать за возможный срыв матча приходиться главе ЛФФ Лютаурасу Варанавичюсу. Его аргументы просты и доступны — если до пятницы не потеплеет, игру придется отложить на неопределенное время. Правда, такая ситуация не устраивает ни французов, ни чиновников УЕФА. Последние припомнили Варанавичюсу его прежние заверения. Чиновник утверждал, что у принимающей стороны есть резервный варианты — стадионы в Вильнюсе и Мариамполе. Правда, и в этих городах состояние полей нельзя назвать удовлетворительным. Вдобавок появилась еще одна существенная проблема. Билеты на каунасский матч полностью раскуплены, а резервные арены не смогут вместить всех желающих. К тому же федерации еще придется позаботиться о доставке болельщиков. В общем только и остается, что ждать милости от природы.

После четырех туров сборная Литвы находится на втором месте в отборочной группе, опережая французов в том числе и по потерянным очкам. На старте турнира наши соседи переиграли румын и австрийцев, после чего уступили сербам и разделались с Фарерами.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем