Три клуба ПФЛ зоны «Восток» выступают за досрочное завершение сезона

Три клуба ПФЛ зоны «Восток» выступают за досрочное завершение сезона-2019/20 из-за мировой пандемии коронавируса.

Источник заявил, что против доигровки чемпионата выступают «Сахалин», «Чита» и барнаульское «Динамо». При этом клуб из Южно-Сахалинска с высокой долей вероятности не доиграет текущий сезон, даже если решение о продолжении ПФЛ зоны «Восток» будет принято.

«Однозначно не хотят доигрывать этот сезон ПФЛ в «Сахалине». У них бюджет принимается в июне на весь сезон, они не смогут содержать команду во время простоя. «Сахалин» готов сняться с этого сезона ПФЛ, чтобы нормально сыграть в следующем.

«Чита» тоже хочет поддержать «Сахалин» и отказаться от дальнейшего выступления в этом сезоне. В «Чите» считают, что лучше пока доделать клубный стадион, а с нового сезона в нормальном режиме провести сезон. «Динамо-Барнаул» - 50 на 50. Они тоже поддерживают клубы, которые хотят досрочно прекратить сезон», - заявил источник.

В зоне «Восток» на момент приостановки турнира после 12 туров лидирует омский «Иртыш» с 29 очками. «Сахалин» занимает второе место с 18 очками, «Чита» - четвёртая с 15 очками, а барнаульское «Динамо» - пятое с 11 очками.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Мая
18 Апреля
03 Апреля
13 Февраля
30 Января
24 Декабря
20 Сентября
17 Августа
31 Июля
28 Мая
07 Мая
06 Сентября
18 Августа
13 Июля
27 Мая
Все новости
Рекомендуем