Бояринцев: "Надеемся, что своей игрой показываем, что можем в "Носте" решать более высокие задачи" эксклюзив

Тренер новотроицкой "Носты" Денис Бояринцев рассказал о состоянии команды. Он отметил, что в клубе надеются, что смогут решать в скором серьёзные задачи.

- В прошлом туре "Носта" проиграла ижевскому "Зениту" 0:2, лидеру зоны "Урал-Поволжье". Эта команда выглядит по уровню готовой к ФНЛ?
- "Зенит" набрал больше всего очков, но у нас есть четыре команды, которые по игре, наверное, не по бюджету, а именно по игре могут претендовать на первое место. Это, конечно, клуб из Ижевска, "Олимпиец", "Челябинск" и "Носта". Подтянуться могут ульяновская "Волга", "Сызрань 2003". В принципе, "Зенит" по организации игры - самая стабильная команда, они чётко набирают очки и потому идут на лидирующей позиции. Что касается того матча, то мы проиграли первые 15 минут и сразу пропустили два мяча. Потом отыграть было тяжело, потому что соперник хорошо действует в обороне.

- Перед сезоном вы отмечали, что "Носта" не претендует на выход ФНЛ. Сейчас, учитывая хорошие результаты и небольшое отставание от лидера, нет желания попросить у руководства средства на укрепление, чтобы побороться за первое место?
- Мы надеемся, что своей игрой показываем, что можем решать более высокие задачи. Может не сразу ФНЛ, но борьба за тройку. Всё, конечно, зависит от руководства. Думаю, что на команду обращают внимание, видят успехи. "Носта" впервые за последние пять-шесть лет так высоко поднялась. Мы показываем хороший футбол, болельщики это видят и стали возвращаться на трибуны. Первоначальную задачу мы решили – собрали сильную команду и показываем хороший футбол. Надеемся, руководство поставит более высокую цель.

- В воскресенье вас ждёт матч против "Лады-Тольятти" …
- Выездные матчи всегда получаются непростыми. В нашей зоне все команды дома бьются, так что будет непросто. Даже выездной матч против аутсайдера кировского "Динамо" лёгким не был, когда мы выиграли 3:2. "Лада" – соперник непростой и просто так дома очки отдавать не будет.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Августа
01 Мая
27 Января
24 Декабря
02 Октября
13 Сентября
05 Сентября
01 Августа
09 Апреля
21 Января
30 Декабря
10 Декабря
15 Октября
06 Октября
Все новости
Рекомендуем