​МВД возбудило уголовное дело по матчу «Чайка» - «Черноморец»

Следователи МВД возбудили уголовное дело по матчу «Чайка» - «Черноморец», состоявшемуся в мае. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В следственном департаменте МВД России расследуется уголовное дело по ч. 1, 3 ст. 184 УК РФ по факту оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования - футбольного матча между командами "Чайка" и "Черноморец" 13 мая на стадионе в селе Песчанокопское Ростовской области», - сказал Волк.

В ходе предварительного расследования было проведено более 20 обысков в офисах футбольных клубов и по местам проживания руководителей, игроков команд, а также иных лиц, возможно, причастных к совершению данного преступления.

«Обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу. В ближайшее время несколько игроков команды футбольного клуба «Черноморец» будут приглашены в следственный департамент МВД России для проведения дальнейших следственных действий», - подытожила представитель МВД.

Напомним, матч между «Чайкой» и «Черноморцем» имел неспортивный характер. Три игрока новороссийской команды были отстранены от футбола на три года. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем