Анархисты, зайцы, тряпки: как главный тренер «Биолога» Назаренко называет своих футболистов

64-летний специалист Леонид Назаренко известен прежде всего по работе с краснодарской «Кубанью» в Премьер-лиге в 2004 и 2007 годах. С осени 2015 года и по настоящее время он возглавляет «Биолог-Новокубанск» из посёлка Прогресс Краснодарского края, середняка группы «Юг» ПФЛ. На послематчевых пресс-конференциях Леонид Васильевич не скупится на яркие эпитеты и жёсткие фразы в адрес своих игроков, которые, как он считает, недорабатывают на футбольном поле. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» сделало подборку подобных высказываний Назаренко.

Embed from Getty Images

30 октября 2016 года, после матча «Биолог» – «Сочи» (1:2):

«Во время штрафных, приводивших к пропущенным мячам, [вратарь] Мишкевич стоял не у той штанги. Я ему кричал: вернись туда, туда приди, а он не послушал. Поэтому и убрал его с поля: если человек не хочет выполнять задания тренера, то, наверное, ему не стоит быть здесь вообще».

2 апреля 2017 года, после матча «Ротор» – «Биолог» (6:0):

«Вся задняя линия – Корольков, Клюкин, Федосеев, Никифоров, Соколов – всё сделала для того, чтобы «Ротор» выиграл. То, что они наделали в первом тайме, для меня стало откровением. Взрослым игрокам нельзя так относиться к футболу, они были сегодня полные тряпки. Я игроков ни в чем не обвиняю – я говорю о том, что они делали на поле то, чего нельзя было делать. Абсолютно».

7 мая 2017 года, после матча «Дружба» – «Биолог» (2:0), про вратарей:

«Понимаете, они прыгают, извиваются, красиво падают, переводят через перекладину – а вы просто руки поднимите, возьмите мяч, и всё. С таким ростом, если эти вратари будут вытягивать вверх руки, они будут выше перекладины!»

4 июня 2017 года, после матча «Чайка» – «Биолог» (5:1):

«Сегодня игра нам давалась, и «Биологу» было по силам победить. Но некоторые наши футболисты, видимо, решили иначе».

12 августа 2017 года, после матча «Спартак-Нальчик» – «Биолог» (1:1):

«Есть у нас проблема с реализацией, но она во всем российском футболе. Нападающих найти очень трудно, мы ищем их в колхозах, в глубинке».

18 августа 2017 года, после матча «Биолог» – СКА Р/Д (0:0):

«В жизни я могу поговорить и пошутить с ребятами на любую тему, я им и папка, и мамка, и нянька. Однако в работе я требовательный, иначе мне надо было бы заканчивать с футболом. Без дисциплины происходит бардак, а сейчас команда у нас организована».

11 мая 2018 года, после матча «Динамо Ставрополь» – «Биолог» (1:0):

«Наши нападающие мучают футбол, им надо точить мастерство».

15 сентября 2018 года, после матча «Биолог» – «Краснодар-3» (5:1):

Реклама


«Для нас каждый гол – целые роды, то есть мы как будто в родильный дом ходим».

Embed from Getty Images

16 марта 2019 года, после матча «Спартак Владикавказ» – «Биолог» (3:1):

- По возможностям поселок Прогресс не сравнить с Владикавказом, и я желаю «Спартаку» найти стабильное финансирование. За последние годы я бывал здесь много раз, но только сейчас попал в более-менее нормальную обстановку. Раньше мы приезжали сюда как в сарай, а теперь - как в 5-звездочный отель. Всё тут стало чистенько и уютно».

17 апреля 2019 года, после матча «Биолог» – «Урожай» (1:3):

«Наш правый фланг во главе с капитаном «шнуровали» так, что было стыдно смотреть».

21 апреля 2019 года, после матча «Волгарь» – «Биолог» (3:0):

«Как будто гуляли по набережной Волги».

Embed from Getty Images

4 мая 2019 года, после матча «Черноморец» – «Биолог» (2:0):

«Сегодня, когда нам забивали второй мяч, защитники отдыхали. А ведь ребята они широкоплечие, на улице таких вечером увидишь – и побежишь прятаться! Нестеренко и Соколов - анархисты. Пусть делают революцию где-то в другом месте, а здесь – не позволю… Видимо, некоторые ребята у нас играют не в футбол, а в другие игры, так что придется оставить их на улице… В «Биологе» появилась возможность что-то вылепить из этих невостребованных игроков, но они вдруг решили чего-то заработать…

Реклама


Он [Гираев] талантливый футболист, но лентяй редкий, просто редкий! Сегодня он ещё хоть как-то шевелился. А дома у нас есть подиум на поле, и Гираев выходит на него от бедра (показывает)».

31 мая 2019 года, после матча «Биолог» – «Дружба» (0:1):

«Гол, который мы пропустили, - это фантастика. У нас постоянно проблемы с вратарями, нам забивают с 35-ти метров… Наверно, я бы успел там добежать куда надо, даже шагом дойти!».

3 ноября 2019 года, после матча «Волгарь» – «Биолог» (4:0):

«Наши нападающие бегают, как зайцы: только их осветят – и они сразу в лес прячутся».

Embed from Getty Images

По материалам «Независимой спортивной газеты».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2019 в 23:43

Анекдот для своих в клубе, наверное, на тренировках все угорают с него, посему, учитывая, что у клуба нет особых перспектив, снимать его нет причины)

Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем