Добить фаворитов: матчи четверга 1/16 финала Кубка России

В среду 7 команд Премьер-лиги из 11 вылетели из Кубка России.


В четверг представители низших дивизионов постараются не уронить планку.

 

"Звезда" (Рязань) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Стадион: "Спартак" (Рязань).

В среду "Тосно" и "Тюмень" выбили из турнира "Урал" и даже "Зенит", так почему бы ещё одному коллективу второго дивизиона не поддержать их почин? Рязанская "Звезда" выступает в зоне "Центр", и после 19 матчей идёт на десятой строчке турнирной таблицы. Результаты, безусловно, не очень хорошие: всего лишь 5 побед и 2 набранных очка в последних пяти турах. Однако в Кубке России команда прошла уже три стадии, и начала с победы над "Калугой" а завершила на данный момент успехом в дополнительное время в поединке с "Торпедо". Команде бы, конечно, принимать на стадионе с таким названием какого-нибудь другого соперника, но Ярославль, надо полагать, теперь уже сильно не рад изначальному жребию. А вот "Звезда" вполне может побороться и за выход в следующую стадию, ведь соперник вполне проходимый.

"Кубань" нынче звезд с неба не хватает, и в регулярном чемпионате выступает довольно скромно. В последнем туре краснодарцы одолели главного аутсайдера "Анжи" (2:0) (с которым играли, к слову, в понедельник, так что вряд ли будут выглядеть свежими и бодрыми), однако этот успех позволил команде подняться лишь на девятую строчку. "Кубань" разрывается от игры на два фронта, которые совместить пока не получается, а тут ещё и кубок, вроде бы совсем не к месту. Команде нужно исправлять положение в круговом турнире и постараться навязать борьбу соперникам в Лиге Европы. Так что совсем не исключено, что Гончаренко последует примеру большинства и отрядит на кубковый матч смешанный состав или вовсе резервистов. Но с другой стороны наставнику только нужно зарабатывать себя имя на новом месте, и негоже начинать карьеру, записав в пассив поражение от команды куда более низкого ранга. От окончательного выбора наставника краснодарцев будет очень многое зависеть.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 17:30.
Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск);
Стадион: "Нефтехимик" (Нижнекамск).

"Рубин" в среду проиграл во Владивостоке "Лучу-Энергии", и взять реванш в Кубке России может постараться другой коллектив из Татарстана. Конечно, не такой знатный, выступающий всего лишь в ФНЛ, да к тому же выступающий неважно, но и "Терек" переживает не лучшие времена. К тому же в понедельник в грозненской команде сменилась власть: вместо Красножана, который провалил очередной свой проект, наставником назначен Ваит Таглаев. Надо полагать, что временно.

Положение грозненцев действительно крайне щекотливое. За тур до конца первого круга команда идет на четырнадцатом месте, хотя в прежние годы всегда была крепким середняком. В последних двух турах грозненцы не смогли обыграть "Урал" и "Томь". Был всплеск, когда команда сначала обыграла ЦСКА, а затем сыграла вничью со "Спартаком", однако дальше этого дело не пошло, и кредит доверия к Красножану все же иссяк. "Нефтехимик" находится в схожей ситуации, только в ФНЛ. У команды всего лишь две победы в сезоне и вполне реальные перспективы откатится по завершении турнира во второй дивизион.

"Нефтехимик" на предыдущей стадии обыграл в дополнительное время "Уфу" (1:0), а грозненцы только начинают свой путь по турниру. Не исключено, что начинают без нескольких игроков основного состава, которые могут быть переведены в дубль по совету болельщиков, встреча с которыми состоялась в начале недели у Рамзана Кадырова.

"Алания" (Владикавказ) - "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Стадион: "Спартак" (Владикавказ).

Главным противостоянием дня в Кубке России будет кавказское дерби "Алания" - "Анжи". Жаркое противостояние "Шинника" и "Спартака" оправдало не самые лучшие ожидания и завершилось скандалом и прерыванием матча на 30 минут. Встреча во Владикавказе также ожидается футбольными властями с трепетом. Недавний матч "Ангушта" и "Алании" в рамках ФНЛ, обернувшийся выдворением болельщиков со стадиона на грузовом автотранспорте, из той же серии. Любые дерби на Кавказе "взрывоопасны" – темперамент болельщиков каждой из сторон не даёт надежду для компромиссы.

Владикавказцы идут на втором месте в ФНЛ вслед за "Мордовией", и уже отошли от того поражения в Назрани и одолели дома "Нефтехимик". А вот махакалинцы всё никак не одержат первую победу в сезоне. Команда идёт на последней строчке табели о рангах с 6 ничьих и "0" в графе победы. Да ещё и последний матч махачкалинцы проводили в понедельник, так что у них было меньше времени на отдых. Не стоит забывать и о том, что команда благодаря своим дореволюционным успехам выступает в Лиге Европы, и игра на несколько фронтов тяжело ей даётся. Так что в этой кубковой паре, в отличие от многих, низшая по статусу команда может считаться фаворитом.

"Сокол" (Саратов) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 19:00.
Главный судья: Евгений Турбин (Москва);
Стадион: "Локомотив" (Саратов).

"Сокол" уверенно лидирует в турнирной таблице зоны "Центр" второго дивизиона, и можно практически не сомневаться, что команда добудет путевку в ФНЛ на будущий сезон. У неё всего лишь одно поражение в сезоне и она выиграла в шести своих последних турах, пропустив всего лишь 2 мяча в свои ворота. Очевидно, что команда на ходу и дома при своих болельщиков она постарается щелкнуть по носу ещё и соперника из Премьер-лиги. Соперника не самого сильного, но вместе с тем амбициозного и самобытного.

Самарцы не могут похвастаться высоким местом в турнирной таблице Премьер-лиги, однако упорства и настойчивости этой команде не занимать. По результату волжане набрали 5 очков в последних трёх турах, и это вроде бы неплохой результат, если бы не знать, как складывались те матчи. "Локомотив" самарцы обыгрывали в два мяча к перерыву, но сыграли в итоге вничью, в матче с "Волгой" команда Цыганкова также была близка к успеху. Повезло ей лишь в Ростове-на-Дону, ведь ещё к 70-й минуте "Крылья" проигрывали, но в итоге смогли добиться победы. Не исключено, что самарцы сделают акцент на чемпионат, и сыграют в Саратове дублем, однако это будет непохоже на эту команду. Одним словом, матч ожидается напряженным, и чья возьмет, предсказать крайне непросто.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости Кубка России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости