"Кубань" в серии пенальти проиграла "Звезде"

Краснодарцы уступили рязанской команде.


"Звезда Рязань" – "Кубань" (Краснодар) – 2:2 (1:0)

Голы: Ларионов 34’ – 1:0, Мельгарехо 62’ – 1:1, Хубулов 77’ (пенальти) – 1:2, Сиваев 85’ (пенальти) – 2:2

"Звезда Рязань": Яковлев, Фомин, Дудиков, Сахвадзе, Грушин, Елисеев, Гусалов, Сиваев, Мирзов, Шахназаров, Ларионов

Запасные: Городцов, Фальковский, Шебанов, Жидких, Гаврилов, Правкин

"Кубань": Байчора, Армаш, Бугаёв, Лобкарёв, Пинчук, Мельгарехо, Соснин, Каретник, Хубулов, Буэно, Уренья

Запасные: Серёгин, Сиукаев, Салимов, Жавнерчик, Фидлер

31 октября. Стадион "Спартак".
 

За день до поединка "Кубани" в Рязани ряд клубов Премьер-лиги успели показать своё лицо в Кубке России. Вылеты "Волги", "Рубина", "Урала", "Зенита", "Локомотива", "Динамо" выглядели для клубов элитного дивизиона тем исходом, ради которого они прибывали в гости к командам второго эшелона.

 

Виктор Гончаренко, судя по составу, планировал победить малой кровью, но травма Игоря Армаша, полученная им в середине первого тайма, показала, что "Кубань" не получит лёгкой прогулки. "Звезда" стремилась закрепиться на чужой половине, атаковать и в последующем защищаться без прессинга, чтобы сохранить физические силы. Что отличает команды низших дивизионов от элитных представителей? Правильно – желание бороться и воля к победе. Только аутсайдеры выходят на матчи с элитными командами с горящими глазами, исповедуя свой, домашний стиль игры. Под занавес первой половины клуб из Рязани вышел вперёд. Кубанцы не справились с верховой подачей, закончившейся скидкой мяча Гусалова на ход Ларионова, который пробил с линии вратарской площадки.

 

"Кубань", как более классная команда, могла исправить положение в остатке второй половины встречи. "Жёлто-зелёные" даже перевыполнили норму, когда, сначала, Мельгарехо пробил головой в цель после изящного финта Хубулова, а затем кубанцы сознательно стали давить на чужие ворота. Сначала хозяев спасла перекладина, но минуту позднее Хубулов добавил к результативной передаче исполненный на сто процентов пенальти. Победа "Кубани"? Как бы не так! В оставшиеся минуты до конца основного времени матча Лобкарёв умудрился сфолить на Мирзоеве в пределах собственной штрафной. Сиваев за три минуты до окончания встречи перенёс основные события в дополнительное время. Лишние тридцать минут не были подарком для краснодарской команды, которая постаралась добыть победу, но Уренья своим выстрелом не сумел обозначить намерения.

 

Тридцать дополнительных минут вместили в себя много событий, но самый реальный шанс отогнать игру от серии пенальти упустил Мельгарехо, пробивший из выгодного положения в никуда. В серии Буэно и Жавнерчик свели на нет стартовый сэйв Байчоры, отбившего попытку низом в исполнении Нартикова. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2013 в 01:04

Поздравим рязанцев. .. А так вообще,если дело доходит до пенальти, то,КАК ПРАВИЛО, сильнейшая команда проигрывает слабейшей. чтд.

31 Октября 2013 в 21:36

"Кубань" в серии пенальти проиграла "Звезде" и оказался в п***е))

31 Октября 2013 в 20:53

Не ребят, я все понимаю - кубок не самый важный турнир, бла-бла-бла...

Что за чушь??? На кой ляд команда (я про замечательную плеяду наших клубов из вышки, ну и про Кубань в частности) которая не стремится к титулам??? В чемпионате не осиляем, а в Кубке кладем большой и толстый??? С этим что-то нужно делать...

31 Октября 2013 в 20:54

Стремятся, просто клубы из низших дивизионов, как никогда бьются! Добавь еще плохую форму и сыгранность дублирующих составов, плюс бешеную поддержку болельщиков. Вот тебе и результаты..

31 Октября 2013 в 20:22

Супер матч! Столько эмоций подарили Рязанцы. Бились как настоящие мужики, хотя и заметно проигрывали в классе. Людям праздник подарили, свою историю переписали, показали характер!

Когда Егор Ларионов давал интервью в перерыве, гордость такая взяла. Настоящий ФУТБОЛИСТ, застенчивый и не зажравшийся... Аплодирую стоя

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости