"Кубань" не испытала проблем в матче 1/8 финала Кубка России с "Тосно".

"Кубань" (Краснодар) – "Тосно" (Тосно) – 3:0 (3:0)

Голы: Попов 26’ – 1:0, Бальде 32’ – 2:0, Бальде 35’ – 3:0

"Кубань": Беленов, Шандао, Армаш, Ещенко, Кулик, Хубулов, Каборе, Соснин, Секу, Попов, Бальде

Запасные: Помазан, Рабиу, Жавнерчик, Данило, Букур, Игнатьев, Тлисов

"Тосно": Ревишвили, Зайцев, Бабенков, Нестеренко, Филатов, Причиненко, Султонов, Горелишвили, Бочков, Мурнин, Радченко Александр

Запасные: Смирнов, Дугнист, Пономарёв, Пазин, Романенко Владимир, Хадарцев, Цховребов

Предупреждения: Каборе 58’ — Зайцев 59’

29 октября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Завершал игровой день матч в Краснодаре, в котором "Кубань" принимала "Тосно". Краснодарцам в последнем туре важно было реабилитироваться за поражение от ЦСКА, случившееся сразу после длительного перерыва. Однако сделать это в поединке с "Торпедо" в полной мере не удалось. Встреча с автозаводцами получилась довольно нудной, и завершилась без забитых мячей. Таким образом, команда Гончаренко вот уже в двух встречах не может забить, и это ещё не диагноз, но уже определенная тенденция. Правда, на турнирное положение команды это пока не повлияло, и она по-прежнему находится очень высоко – на четвертом месте.

"Тосно" долгое время лидировал в ФНЛ, однако в последних пяти матчах набрал лишь 4 очка из 15 и откатился на четвертую позицию в табели о рангах. Но в Кубке России в последние два года эта команда играет крайне продуктивно - "Спартак" не даст соврать, как это было в прошлом сезоне. Вот и в этом команда из Ленинградской области начала обыгрывать соперников из Премьер-лиги, на предыдущем этапе взяв вех над "Амкаром" в серии пенальти. Краснодарцы, видимо, хорошо изучили соперника, а потому начали очень мощно. На 4-й минуте прошла навесная передача с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, и Попов бил головой, но немного не попал в створ. Через минуту гостей спасла уже штанга. А ещё через две минуты Бальде пытался перекинуть Ревишвили, но не удалось ему это сделать.

Активны были Попов и Хубулов, но к 15-й минуте краснодарцы взяли небольшую паузу, чтобы перевести дух. Однако она была недолгой, и минут через пять моменты у ворот "Тосно" засверкали с новой силой. Ревишвили спас гостей от гола после того, как Бальде принял мяч в штрафной, развернулся и пробил. Однако долго сдерживать атаки краснодарцев гости оказались не в состоянии, и уже к концу первого тайма хозяева сделали солидную заявку на победу. Сначала на 30-й минуте прошла прострельная передача с левого фланга на Попова, который в касание пробил в правый от себя угол, а затем была выдана идеальная передача из глубины поля метров на сорок, Бальде обработал мяч грудью, прокинул его вперёд и изящным ударом пробил Ревишвили.

Игра, конечно, по большому счёту была сделана, однако расслабляться было ни в коем случае нельзя. Часом ранее "Зенит" также вел у "Арсенала" по ходу второго тайма со счётом 2:0, однако гости затем отыгрались, а в добавленное время вырвали победу. Впрочем, когда счёт стал 3:0, от таких мыслей уже сложно было отделаться. А разрыв вырос до крупного ещё на 38-й минуте, когда Секу классно обыграл на финтах соперника и прострелил на Бальде, а тот пробил низом в левый от себя угол.

Второй тайм превратился в пустую формальность – и стал ею. Команды отбывали номер без какого-либо желания что-либо изменить. Моменты возникали, но были эпизодическими. На 64-й минуте Хубулов получил пас от вышедшего Рабиу и зряче бил в левый нижний от себя угол, так что мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Через восемь минут прошла передача низом с правого фланга примерно к линии штрафной, и Попов бил в касание, но толком не сумел попасть по мячу. Тренеры сделали все замены, некоторые футболисты получили свои карточки, за сами игра и закончилась. По сути, она завершилась ещё в первом тайме, когда краснодарцы в течение пятнадцати минут оформили три мяча в ворота соперника. Победа "Кубани" вышла достаточно легкой, и на этот раз "Тосно" не стал автором сенсации. В этот день сенсации творят другие. Например, команда из Тулы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.