Старт футбольного года: первые четвертьфиналы Кубка России

Почему-то не в первый, а во второй день весны в России стартует новый футбольный сезон. Стартует он четвертьфинальными матчами Кубка России. В понедельник состоятся две встречи. ЦСКА дома примет "Крылья Советов", а "Кубань" сыграет с "Мордовией".

 

1/4 финала Кубка России

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
18:00 ЦСКА - "Крылья Советов" Россия 2.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Стадион: "Родина" (Химки). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Россия 2.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Пути команд:

Стадия ЦСКА "Крылья Советов"
1/32 финала - "Астрахань" - "Крылья Советов" – 1:4
1/16 финала "Химик" (Дзержинск) - ЦСКА – 1:2 "Крылья Советов" - "Урал" – 3:1
1/8 финала ЦСКА - "Торпедо" – 2:0 "Краснодар" - "Крылья Советов" - 1:3

 

ЦСКА и "Крылья Советов" откроют в России футбольный сезон 2015-го года. Да, "Зенит" и "Динамо" уже провели свои первые поединки Лиги Европы, но внутрироссийские соревнования стартуют только сейчас. И почему-то отнюдь не в праздничной обертке. Армейцам и самарцам предстоит играть в понедельник (!) в Химках (!!) в шесть часов вечера (!!!) на малюсеньком стадионе "Родина" (!!!!). Надо ли удивляться после этого, почему на футбол в России ходит так мало народу? Условия для болельщиков создавать никто и не думает, и если на игре соберется хотя бы человек 500, это будет настоящая удача.

К тому же игра будет транслироваться по общедоступному спортивному каналу. Подопечные Слуцкого остались нынче без еврокубковой весны, так что следить за их подготовкой к сезону не было особой возможности, и придется оценивать их состояние уже по игре. Товарищеские матчи вселяют в болельщиков уверенность, что без долгой раскачки команда ещё пустится в погоню за "Зенитом" в чемпионате страны. А уж Кубок-то всегда был для армейцев родным турниром, да и турнирный путь пока благоволит "красно-синим". Дзержинский "Химик" и "Торпедо" не составили особой конкуренции, да и "Крылья" хотя и рвутся обратно в Премьер-лигу, но всё-таки пока являются командой ФНЛ. И тоже готовятся к сезону. В последних пяти спаррингах самарцы обыграли лишь "Енисей", а вот "СКА-Энергии", "Локомотиву" и даже "Соколу" уступили. И это в то время, как армейцы в последних четырех товарищеских играх не пропустили ни одного мяча, и одержали в этих матчах три победы!

В последних четырех очных встречах успех также был на стороне москвичей. Так что статистика целиком и полностью на стороне команды из Премьер-лиги. Самарцам остаётся рассчитывать, что на старте сезона они все-таки смогут найти у соперника какие-то слабые места, плюс со стороны ЦСКА возможна традиционная недооценка соперника. Да и как это не печально, но поле на "Родине" почти наверняка будет в помощь гостям – московские дожди наверняка замесили и без того не лучшее покрытие.

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
20:00 "Кубань" - "Мордовия" Россия 2.

 

Стадион: "Кубань" (Краснодар). Начало матча: 20-00.

Реклама


ТВ-трансляция: Россия 2.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Пути команд:

Стадия ЦСКА "Крылья Советов"
1/16 финала "Рязань" - "Мордовия" – 1:2 "Балтика" - "Кубань" – 1:2
1/8 финала "Мордовия" - "Шинник" – 5:1 "Кубань" - "Тосно" - 3:0


В одном из самых футбольных городов России Краснодаре футбольный 2015-й год также будет открыт в понедельник. Местная "Кубань" в матче ¼ финала Кубка страны примет "Мордовию", и является фаворитом противостояния. Дома и стены должны помочь, к тому же в матче открытия сезона, да и предыдущие стадии турнира краснодарцы пролетели на одном дыхании. Сопротивление "Рязани" и "Тосно" замечено не было, да и подготовку к сезону команда завершает без кадровых потерь в составе. Неплохо она поработала и на сборах: в частности, в актив можно занести победы над "Вислой", "Пюником" и солигорским "Шахтёром".

А вот "Мордовия" живет своей куда менее насыщенной жизнью. Команде предстоит решать весной вопрос сохранения прописки в Премьер-лиге, и она готовиться решать его в том числе за счет укрепления. Появились в команде Гапон, Яковлев и Самодин. Правда, результаты последних встреч не радуют болельщиков. Обыгран лишь в последнем матче был некий "Алмалык", а до этого матчи с "Амкаром" и "Актобе" завершились вничью, а "Рубину" и "Црвене Звезде" подопечные Сёмина проиграли.

Занятный факт из истории былых встреч соперников: в семи последних очных поединках если и забивает, то только одна команда, а самая последняя игра в середине августа 2014-го года и овсе завершилась без забитых мячей. Любопытно, что готовит нам игра понедельника: голевое пиршество и нарушение статистических раскладов либо все будет наоборот и не исключено дополнительное время.

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2015 в 15:34

здорово

а тем временем у меня на часах 30-е февраля

02 Марта 2015 в 19:18

лол

02 Марта 2015 в 13:10

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости