Луценко: "В нападении у нас не было идеи"

Форвард "Мордовии" Евгений Луценко после поражения от краснодарской "Кубани" (0:1) в 1/4 финала Кубка России посетовал на отсутствие инициативы в команде, а также заявил, что в тактическом плане саранчанам уже поздно что-то менять.

— Факт на лицо, в нападении у нас не было идеи, — заявил футболист. — Помимо нашей пассивности, ситуацию усугубило то обстоятельство, что мы не знали толком, что хотим показать: играть дальними передачами или за счёт короткого паса, может быть за счёт каких-то индивидуальных действий. Никто не взял на себя инициативу на передней линии. Как итог, мы имели ноль моментов. Если отвечать за свои действия, то я, наверное, не получал мячи в нужных зонах. То, что в недодачу — вытыкалось, а то, что шло за спину — не проходило. В первом тайме мы глубоко сели. Из-за этого ноль в нападении.

— Следующий матч опять будет проходить здесь с "Кубанью", — продолжил он. — Через неделю что-то может поменяться? Только в головах у нас. За неделю особо уже ничего не наиграешь, нового ничего не придумаешь. Единственное, если каждый поймёт, что так играть нельзя: избавляться от мяча, отказываться брать инициативу. Нас настраивали на победу, и соперник был реальным. Тем более, что в Кубке России много подобных примеров. Вон, "Арсенал" прошёл "Зенит" на выезде. Был настрой выиграть, а получилось, как получилось. Будут тренеры разбираться в наших ошибках. Юрий Семин сейчас не говорил по поводу этой игры. Единственное сказал, что нужно биться, биться и биться.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости