Титов: "Нам нужен сильный "Локомотив"

Бывший капитан московского "Спартака" и сборной России по футболу Егор Титов поделился своими мыслями о предстоящем финале Кубка России, который состоится в четверг в Астрахани. Московский "Локомотив" сыграет с краснодарской "Кубанью", по мнению эксперта, вряд ли этот матч станет результативным.

— "Локомотив" в минувшем туре российской премьер-лиги разгромил крепкий "Рубин" — 3:0, получается, правильно, что руководство "железнодорожников" именно сейчас отправило в отставку Миодрага Божовича? При черногорце от игры "Локо" веяло безысходностью.
— В отношении "Локомотива" сразу никогда нельзя сказать, что правильно, а что нет. Из раза в раз повторяется одна и так же ситуация, причём не только в "Локомотиве" но и в "Спартаке", и в "Динамо", очень часто меняются наставники. Правильно ли это или нет, не знаю. Пожалуй, нет. Нужно давать тренерам время. При прошлых наставниках у "Локо" были видны поступательные движения вперёд, но им не дали завершить начатое. Не беда Божовича, что он попал в "Локомотив" не в самое лучшее время. Как я понимаю, идёт давление извне. Не первый человек уходит из "Локомотива" корректно, не желая говорить о президенте клуба и её подчинённых. Не знаю, что происходит в "Локомотиве". Видимо, чехарда так и будет дальше происходить. Я не болельщик "Локомотива", но трагично то, что ситуация из раза в раз повторяется. Нам нужен сильный "Локомотив", и он был таким год назад. А сейчас всё снова в тумане. Болельщиков на трибунах всё меньше. Сколько было на победной игре с "Рубином"? Крохи. Стадион был почти пустым. Гробовая тишина стояла.

— Но, по крайней мере, такая уверенная победа над "Рубином" говорит о том, что "Локомотив" в хорошем настроении подходит к финалу Кубка России, что он готов к сражению?
— "Локомотив" может провести прекрасный матч, а следом выдать ужасную игру. Есть класс у отдельных футболистов, а команды нет. Получился день у Самедова, он отдал и забил, всё здорово. Получился день у Буссуфа — тоже всё хорошо. А не получилось, ну что ж поделаешь. Вот у "Рубина" есть команда, но это был не их день. Ещё и автогол случился, который позволил "Локомотиву" повести. А забей "Рубин", и я не уверен, что "Локомотив" бы отыгрался. Благодаря рикошету всё и получилось. Проще играть, когда ты в счёте ведёшь.

— А что можно сказать о "Кубани", о её готовности?
— И здесь с выводами нельзя спешить. Команда в чемпионате даже "Мордовию" вперёд пропустила. Знаю, что у её спонсора есть серьёзные сложности. Есть сомнения, что команда сможет усилиться в межсезонье.

— С другой стороны, "Кубань" билась в Кубке России, она обыграла ЦСКА в полуфинале, всё это не просто так. Но сможет ли "Кубань" собраться на финал, учитывая, что уже долгое время краснодарцы валяют дурака в чемпионате? У них сплошные поражения, куча удалений. Реально ли собраться после такого?
— Почему бы и нет? Я не вижу в "Локомотиве" какую-то большую силу. Случиться может всякое. И "Локомотив" может победить, и "Кубань". Тут не угадаешь. Сегодня "Локомотив" не является командой, которая может диктовать условия в нашем чемпионате. "Кубань" способна бороться с "Локомотивом"» на равных. Примерно равные команды. Возможно, по общему качеству футболистов "Локомотив" стоит чуть выше, но их же ещё нужно привести к одному знаменателю. Они здорово провели матч с "Рубином". Но это ещё не показатель. Внутри команды такое происходит. Нельзя заранее сказать, как себя поведёт тот или иной футболист. Возможно, кто-то всерьёз не будет относиться к Черевеченко. Кто-то скажет, что хочу, то и делаю. И никто мне не указ. Возможно, кто-то соберётся. Но всё-таки на финал Кубка России, думаю, соберутся все. Тем более в "Локомотиве" есть лидеры, способные повести за собой. Это и Чорлука, и Самедов, и Гильерме, который в "Локомотиве" уже очень давно, и он может донести всё и до россиян, и до иностранцев. В любом случае в матче будет интрига.

— Какие проблемы вам видятся непреодолимыми в игре "Кубани"?
— Есть ощущение, что забивать особо некому. Попов играл всего лишь тайм в матче с "Амкаром". Не знаю, хватит ли его на финал. А созидать особо некому, если не сможет Попов. Но в любом случае, жду обоюдоострой игры. Хотелось бы увидеть результативную игру, но по статистике ждать этого не приходится.

— Ваша ставка на финал.
— Оттолкнусь от статистики. В финалах Кубка России редко забивается больше 1 мяча, поэтому попробую ставку на тотал меньше 1,5 мяча. Не исключаю, что основное время вообще завершится вничью 0:0. "Локомотив" только в последней игре прорвало, до этого он много не забивал, что уж говорить про "Кубань", которая забивает только по праздникам и почти всем проигрывает.
Оценить новость

Новости по матчу

22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2015 в 21:29

Егорка, а тебе-то зачем сильный Локомотив? Или с бодуна ляпнул?

21 Мая 2015 в 20:37

тит, иди лесом!

21 Мая 2015 в 23:44

Пусть лесом идет, голуболунный! Эйнананэй!

21 Мая 2015 в 11:46

Нам не нужно больше 3х московских команд в Премьер Лиге!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости