Калиниченко ставит на "Спартак" и "Локомотив"

Бывший полузащитник московского "Спартака" и днепропетровского "Днепра", двукратный победитель чемпионата России, четвертьфиналист ЧМ-2006, а ныне тренер дубля харьковского "Металлиста" Максим Калиниченко прокомментировал некоторые из предстоящих матчей в  рамках 1/16 финала Кубка России.

 

В Нижний Новгород приехал московский "Спартак". О матче своей бывшей команды Калиниченко заявил: "Волга" под руководством Талалаева успешно выступает в нынешнем сезоне, идёт на четвёртой позиции в ФНЛ. Команда "низовая" — немного забивает, но совсем мало пропускает. Но в любом случае в этом матче всё будет зависеть от "Спартака". То, что "Спартак" исполняет в последних матчах, это просто в лучших традициях… В кавычках, естественно. В обороне у "Спартака" тихий ужас. Можно надеяться на то, что "Волга" забьёт. У неё-то с настроем всё будет в порядке. Пусть она забивает мало,но в таком матча забить должна. У ворот "Спартака" в каждом матче много моментов. Когда-то удаётся не пропускать, но это в основном за счёт Реброва и везения. Думаю, что "Волга" забьёт, но победить всё-таки "Спартак". Должен он собраться после разгрома в Краснодаре, дальше уже проигрывать нельзя. Этого никто не поймёт".

 

"Валерий Георгиевич Карпин против "Локомотива", это интересно! Наверное, у "Локомотива" на этот матч поедут не все основные футболисты. Знаю, что часто так получается — действующий обладатель Кубка России быстро проигрывает в следующем сезоне. Но здесь всё-таки слишком велика разница в уровне команд. Слабо верится, что "Торпедо" сможет создать какие-то сложности для "Локомотива", который сейчас на ходу. Будут сделаны перестановки в составе «железнодорожников», но это не помешает им одержать победу. Настаиваю, что уровень у "Торпедо" не тот, и не так важно, в каком составе приедет "Локомотив". Не вижу причин, по которым у "Локомотива" могут возникнуть сложности. "Торпедо" ещё рано обыгрывать таких соперников. Да и у него сейчас другие задачи — нужно сохранить место в ФНЛ", - отметил Калиниченко.

 

Переигравшая "Спартак" "Кубань" едет в Ярославль. Об этом матче украинец рассказал: "После эмоциональной победы над "Спартаком" "Кубань" должна быть на подъёме. Но уже было сказано, что она сыграет в Ярославле в смешанном составе. Обыграть крепкий "Шинник" будет очень тяжело. Его даже считают фаворитом в этом противостоянии. Это и понятно. Ярославцы играют на своём поле, мотивация у них будет сумасшедшая. Хотя выступает "Шинник" в этом сезоне не слишком здорово, не так много хороших результатов. Команда находится где-тов середине турнирной таблицы. Вообще, честно говоря, такие матчи предсказывать очень сложно. Намерений "Кубани" мы не знаем. И мне кажется, что в такой ситуации стоит рискнуть и сыграть чистую ничью в основное время. Коэффициент очень хороший, а матч обещает быть вязким и упорным. Как раз ничья вполне может случиться".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости