Молодёжная команда "Кубани" обыграла "Шинник"

"Кубань" обыграла "Шинник" в матче 1/16 финала Кубка России благодаря дублю Нурисова.

Команды выдали равный и довольно скучный поединок, исход которого решился благодаря мячу Нурисова в начале второго тайма, а уже ближе к финальному свистку футболист оформил дубль.

"Шинник" самым последним по времени пробился в 1/16 финала Кубка России. В соперниках у ярославцев по предыдущему этапу была команда "Шахтёр" из скромной нижегородской деревни Пешелань, и РФС долго судил-рядил, где же все-таки можно провести встречу, ведь "Шахтер" имел право сыграть дома. Сыграли в итоге в Дзержинске, и ярославская команда с огромным бюджетом еле унесла ноги в игре с любителями, ведь уступала по ходу поединка, но смогла сравнять результат с пенальти, а решающий мяч был забит на последней минуте дополнительного времени. Вот был бы номер, если бы команда из Пешелани пробилась в данный этап, но когда этого не случилось, в РФС все, наверное, выдохнули. Теперь встреча "Шинник" - "Кубань" спокойно проходила в Ярославле.

Краснодарцы, которые на выходных прихлопнули "Спартак" со счётом 3:0 в первом для Сергея Ташуева матче на посту главного тренера, заранее заявили о том, что пока в команде идет переходный процесс, на кубковую встречу отправился молодежный состав. И действительно из лидеров в составе не оказалось никого, что давало неплохие шансы хозяевам на проход в следующий раунд. К тому же к этому моменту пока что ни одна из команд первого или второго дивизиона не смогли обыграть соперников из Премьер-лиги, и кому-то нужно было положить задел хотя бы на второй день.

Скорости с самого начала поединка были достаточно высоки, мяч в начале поля не задерживался, и ярославцы действительно больше владели мячом. Однако было очень много позиционной борьбы и до штрафной атаки что одной, что другой команды не докатывались. К тому же команды допускали большой процент брака, и к гостям можно было отнестись снисходительно, то для хозяев это было недопустимо. Хотя "Шинник" нынче звезд с неба не хватает, в Премьер-лигу не метит, и занимает место во второй половине турнирной таблицы ФНЛ. Моментов не было вообще, и первый опасный эпизод случился на 33-й минуте, когда хозяева могли забивать, после ошибки защитника Щадин расстреливал уже голкипера в упор, но Якуба вышел победителем из этой дуэли. В ответ Тюфяков не стал сам бить, а скинул мяч под удар Георгиевскому, который пробил с линии штрафной прямо в руки голкиперу. На перерыв команды ушли без забитых мячей, что было вполне закономерно по такой скучной игре.

Однако сразу же после паузы краснодарцы открыли счет. Журавлев выполнил навесную передачу, защитник не смог выбить мяч за пределы опасной зоны, и Нурисов этим воспользовался. Теперь уже футболистам "Шинника" нужно было бросать в бой все силы, и при поддержке болельщиков ярославцы побежали вперед, но найти пути к воротам кубанцев оказалось не так просто. Пошли замены, а краснодарцы при этом не забывали о контратаках, так что по полной программе рискнуть и пойти вперед не получалось. Подопечные Побегалова атаковали большей частью флангами, однако через подачи добиться гола не получалось. Когда же все-таки удалось отыграть один мяч уже в компенсированное время, то на большее хозяев не хватило. В итоге молодёжный состав "Кубани" обыграл "Шинник", и краснодарцы пробились в следующий раунд Кубка России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Следите за результатами Кубка России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости