"Спартак" в Кубке России пошёл по следам лондонского "Арсенала" и "Челси"

"Кубань" в кубковом матче оказался сильнее "Спартака", который вновь дал повод усомниться в правильности собственного курса.

 

Совсем недавно московский "Спартак" уже гостил в Краснодаре, но вместо ожидаемой победы столичная команда крупно проиграла 0:3. Перед кубковым путешествием в уже не такой тёплый Краснодар, как в начале сентября, спартаковцы много раз использовали термин "реванш". В Тарасовке все разговоры сводились к возможности наказания "Кубани" во второй в сезоне очной игре против "жёлто-зелёных".

 

В матче национального чемпионата спартаковцы выдали резвый старт. В кубковой встрече уже кубанцы решили с самого начала захватить инициативу и забить быстрый гол. Рабиу немного не повезло, но этот момент задал темп всему матчу. До конца основного времени матча "жёлто-зелёные" только и делали, что шли вперёд, а спартаковцы старались действовать вторым номером, играя на контратаках.

 

На восьмой минуте случился ранний провал обороны "Спартака", когда Мельгарехо и Бальде вышли вдвоем на одинокого Граната. Парагваец решил не отпасовывать на одноклубника, а решать момент самостоятельно. Самый лучший игровой отрезок случился у "Спартака" в середине первого тайма. Попов и Озбилиз сотворили два минишедевра. Совершенно чудесный для себя момент Озбилиз не реализовал на двадцать четвёртой минуте. Комбаров слева сделал навес на дальнюю штангу, Беленов ошибся с выходом и остался не у дел. Озбилиз должен был наказывать свою бывшую команду, но вместо гола армянский полузащитник выбрал удар не самого лучшего качества. Беленов подсуетился и сохранил ворота в неприкосновенности.

 

Единственный в матче гол был проведен за тринадцать минут до конца первого тайма. Подача со штрафного удара в исполнении Хубулова нашла Мельгарехо, который выиграл воздух и отправил мяч в дальний угол затылком. Ребров застыл в полупозиции, пропустив очередной не самый приглядный гол. 

 

После пропущенного мяча спартаковцы не смогли прийти в себя до конца тайма. В перерыве Аленичев выпустил на поле Зуева, игра которого стала откровением для многих, кто симпатизирует "красно-белым". Наш корреспондент Константин Евграфов даже посвятил Зуеву отдельный материал, в котором шёл глубокий анализ действий на поле молодого игрока. Не нужно сейчас говорить о том, что Зуев свой отрезок провалил - молодому парню и не стоит выручать команду на каждую встречу, но очень многие хотят видеть в Зуеве, Леонтьеве тех, кто сможет тащить "Спартак" в будущем.

 

В действительности спартаковцы ничего в Краснодаре не показали за исключением пары тройки моментов. Больше всего у гостей старались Промес и Попов, но болгарин в своих лучших минутах жалел "Кубань", а голландец бил куда угодно, но только не в створ ворот. Последний шанс спасти игру упустил Боккетти, который за считанное количество мгновений до финального свистка промазал с десяти метров.

 

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/ruscup.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Октября
28 Октября
26 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2015 в 13:28

А при Карпине результаты были ничем не хуже....

29 Октября 2015 в 09:27

Тю, было бы от чего биться головой о стену и расстраиваться?! Очередной позор, но к этому спартачам давно надо было привыкнуть. Это ж не чемпион Кубани проиграл, а просто крепкий середняк Лиги.

29 Октября 2015 в 06:23

Мда, как-то печально.. Комбарова, который Д, нужно сплавлять или дать хорошенько отдохнуть (может заиграет после отдыха, кажется что он наелся уже футбола)

Ну помимо состава есть и вопросы к Олейнечеву, как-то плохо прослеживается рука тренера, ощущение что игроки сами по себе играют

28 Октября 2015 в 23:29

Всё очень просто. Спартак проигрывает потому что Федун жмёт денег на хороших футболистов.

28 Октября 2015 в 23:59

+1 адекватный коммент.

29 Октября 2015 в 13:27

Отчасти соглашусь.Но,еще тут такой момент;хороший футболист,попав в "Спартак" через какое-то время становится футболистом средненьким...Примеров масса:Озбилис,Коста,Хурадо,Барриос....

29 Октября 2015 в 14:12

да-да, то ли дело рук-во Кубани. Тут тебе и Аршиваин, и Павлюченко.

28 Октября 2015 в 22:54

это был единственный шанс зацепиться срамтаку за еврокубки и к счастью они его упустили

29 Октября 2015 в 14:34

Систему никак не сломают.

29 Октября 2015 в 18:43

пусть так и будет дальше

30 Октября 2015 в 01:41

Никогда не возражал против адекватного мнения)

28 Октября 2015 в 22:47

В целом Спартак играл более-менее сносно. Моменты реализовывать надо.

Ну и по традиции.

Передаю пламенный привет самому титулованному игроку в составе Спартака Дениске Титулованному Глушакову. С очередным титулом тебя))

28 Октября 2015 в 22:42

С одной из задач на текущий сезон, представлявшейся из трех наиболее достижимой, "славная" компания нынешних тренеров красно-белых, скорее всего, разве не ожидаемо распрощалась да еще и в ранней стадии? Про задачу об участии в ЛЧ применительно к нынешнему эксперименту на тренерском мостике говорить разве уместно? К сожалению, уже не верится в возможность участия даже в ЛЕ. Сам же процесс игры хотя местами выглядел перспективно, да еще и в исполнении молодежи, но в связи с безрезультатностью вряд ли может вводить в заблуждение?

28 Октября 2015 в 22:45

Сам же процесс игры хотя местами выглядел перспективно"

А можно подробнее о перспективах?

28 Октября 2015 в 22:40

Все то же,обсуждать нечего,идем дальше...или никуда не идем,жизнь все одно продолжается.Молодые в самом деле неплохие,только взрослеют они очень долго к годам 27,как самедов тарасов,да и не таков уж и уровень у тарасовых самедовых.

Может эта поросль,видно что способнее тех, быстрее пойдет в рост..?И еще,а вот с

Эмери и Якина требовали игры и резалт после пятых ту

28 Октября 2015 в 23:01

Так же требовали и ник чему хорошему это не привело

28 Октября 2015 в 23:35

Ну да,вот Розанов на Маяке твердил,что к Аленичеву год не прикасаться,может и так.

Только посмотрел послужной список Аленя на тренер мостике,и что,да вообще то так

ничего особенного. Тренер сб молодежки,провал с треском,Арсенал выход в ПЛ,правда

много было судейских скандалов,затем вылет Арсенала-вылет с треском без всяких там даже намеков на переходные игры..И на те,за какие заслуги,да еще не в Спартак

Может близость к Грызлову да Ед России ему в помощь,но,это ему в помощь,а нам то

за что такая радость...

28 Октября 2015 в 23:58

У Кубани сейчас объективно более сильный состав был поле - чем ты недовлен?

29 Октября 2015 в 00:24

А чем же я должен быть доволен,тем что Кубань до встречи с Спартак,ни после, не

имела и не имеет побед в чемпе-и у Кубани состав сильнее? Сегодня говоришь у

них был сильнее,а кто заявлял перед началом сезона; Состав Спартака полностью

укомплектован"-не Алень? Да и чем же он сильнее,тем что плетется с10очками

в зоне вылета,кстати,а у Анжи состав как,слабее нашего,или то же сильнее....

29 Октября 2015 в 01:29

Нынешнее положение Кубани полностью заслуга Хохлова, а живёт Кубань за счёт того, что договорняки гоняет. Вот с нами им сказали играть - они играют...

Стабильный результат без качественного состава (человек 20 на сезон) не бывает

28 Октября 2015 в 23:03

только взрослеют они очень долго к годам 27,как самедов тарасов,да и не таков уж и уровень у тарасовых самедовых.

_

И Дзюба ещё)..

28 Октября 2015 в 23:38

И дзюба,а как жес...

29 Октября 2015 в 01:17

Моя главная цель похода сегодня на футбол была именно ответ на вопрос : каков резерв?.

И я получил ответы на многие вопросы. И в Спартаке они такие же ,на мой взгляд.

1.При том ,что ты знаешь как я отношусь к АВБ,но в данном вопросе : Нет он не вредитель. Некого ставить. Резервы из Зенита-2 (соответственно из Спартака-2) не готовы. И взросление здесь не правильный термин.

1.1. Главное. Как и в других Клубах ,в Зените/Спартаке ,Академия и система подготовки работает явно некачественно. Не работает на данном уровне вся система :селекция,тренеры , структура, задачи.

1.2. Минимум один игрок должен каждый год "доходить" до такого уровня ,что бы быть в состоянии ПОМОЧЬ команде. Ни один из 6 +ткачук(лучший по словам Влада) Зениту помочь

не могут. Не готовы.

1.3. При этом только в 15 г в составе Барсы выходило 6 своих воспитанников и в Баварии -5 ,которые не были ни в каких арендах,не взрослели ,а из своей системы в разные годы попадали сразу в Основу и играли в ней в 15 г.

1.4. Т.е. при правильном отношении можно готовить своих воспитанников до основы ТОР-Клубов ,лидирующих в Европе.

2.Ткачук. Лучший в Зените-2. Только в Самару.

3.Рязанцев. Только в Ростов.

4.Юсупов,лучший в Динамо. Хотя и лучших из "приблудших" но только в Рубин.

Вывод №1. Система внутрироссийской селекции (а она самая дешевая по затратам) работает отвратительно по всей вертикале ,начиная от школ , Академии ,через Зенит-2 и включая Зенит. Только Шатов за последние 8-10 лет.

ВЫВОД №2. Куда катиться при этом Зенит ,если подбирая чужих ,которые не могут помочь ,а способны только плохо заткнуть прорехи,не может и своих подготовить?

Вывод №3. Куда катиться российский футбол ,если только 10- 12 чел выпускников из системы Зенита ,за ненадобностью разошлись по Клубам ,в т.ч. 4 чел в Европу, но Зениту помочь не могут?

Главный вывод. Необходима и срочно перестройка системы подготовки и Зенита и страны в целом. Иначе ...

И тот факт ,что после 4-х замен Зенит во втором тайме не смог забить подтверждает правильность выводов. А ведь Тосно в ФНЛ стоит почти на вылет.

28 Октября 2015 в 22:36

С другой стороны оно и к лучшему. Смысла играть 5 декабря с Зенитом нет. 200% будет заряженый судья

29 Октября 2015 в 01:08

смЯшно.

29 Октября 2015 в 01:26

Грустно...

Так ЦСКА отдали чемпионство взамен на Слуцкого, то Зенит обязательно должен взять кубок, а если сам не сможет то пару левых пенделей точно поставят

29 Октября 2015 в 03:18

Зениту нужно ЛЧ-место ,а не Кубок ,который дает только ЛЕ -место.Кубок был важен для Спартака. Крайне важен. Теперь надо брать 4-е место или молиться на Зенит и ЦСКА , что бы перегнать Францию.

Для нас основная борьба ,пока, с ЛОКО ,за второе место.

Да и с ЦСКА все еще ,хоть и мало вероятно, что-то да может случиться,ранневесенний спад или "пупок " у Лени развяжется от перегрузки.

29 Октября 2015 в 03:24

А в деда мороза веришь? ))

29 Октября 2015 в 03:38

Это к вопросу почему Спартак не смог биться за Кубок и нужен ли он Зениту не относиться.

Был на стадионе и игру Спартака пока не видел .Ничего сказать не могу.

Но от уже увиденного у меня предчувствие глубокого кризиса российского футбола : системной оценки происходящего нет ,а из одной-двух удачных игр со слабаками делают выводы о прогрессе футбола и величии единственного подвернувшегося тренера

А причины происходящего ,даже из того что я прочитал здесь и увидел ,понятны :

подготовка молодежи не выдерживает никакой критики.

29 Октября 2015 в 13:04

Молодёж смотрелась лучше чем леги вроде Бивиса! Но с какого они должны сходу обыгрывать Кубань состоящую из добротных игроков под 30?

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости