Ташуев: "Матч со "Спартаком" - настоящая игра в атакующий футбол"

Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев после победы над "Спартаком" (1:0) в матче 1/8 стадии Кубка России заявил, что игра получилась очень зрелищной из-за атакующего стиля, который демонстрировали обе команды. 

– Настоящая игра в атакующий футбол, – подчеркнул Ташуев. – Обе команды искали шансы к победе. Нам больше повезло, но у нас большие проблемы в составе. Рад за молодежь. И мы довольны тем, что ребята чувствуют себя сильными, то есть такие матчи вырабатывают силы победителя. Нам важно было показать сегодня хороший, агрессивный, силовой футбол, чтобы он был бойцовский. В то же время искали варианты для будущей игры с "Локомотивом", поскольку у нас не будет Тлисова, Рабиу, Кулика. Игнатьев, наверно, войдёт в строй. Сегодня мы усилиями всей команды победили в таком сложном матче. Я считаю, он был такой – атака на атаку.

– В прошлый раз обыграли "Спартак" месяц назад. За счёт чего снова победили? В чём секрет?

– Нет секретов. Мы все, тренеры, готовимся к матчу, в том числе и Аленичев. Это футбол, мы победили команду, которая нам противодействует в Кубке России. Задача – пройти дальше в Кубке есть, но нет закономерности в этих двух играх. Тем более, были разные составы, разные матчи.

– Всё-таки сегодня за счёт чего победили?

– Мы были больше настроены. Я чувствовал, что у команды есть настрой, что она более боевита, что даже если что-то не получается, она все равно старается, царапается, эпизоды выигрывает. "Спартак", может, был более субтильным. У него вышла молодёжь, и нам стало сложнее ему забить, то есть они были больше настроены сравнять счет. Возможно, я и ошибаюсь.

– В концовке у "Спартака" был хороший момент. "Кубани" хватило бы сил на дополнительные два тайма?

– Мне сложно сказать. Тяжело у нас, к сожалению, с теми, кто играл против "Мордовии". Было бы трудно на самом деле.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Октября
28 Октября
26 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости