Ташуев: "Мы ошиблись, и "Зенит" использовал эту ошибку"

Главный тренер краснодарской команды Сергей Ташуев — о результате четвертьфинального матча, задачах на игру и Андрее Аршавине.

 

— Мы ошиблись, и "Зенит" использовал эту ошибку, - приводит слова Ташуева клубный сайт "Зенита". - Не нужно было фолить, но сыграли эмоционально в том эпизоде. В целом, больше оборонялись, но из прошлогоднего состава осталось всего три человека, и пришли восемь новичков. Будем работать дальше.

 

— Можно отметить уровень самоотдачи вашей команды, но в то же время "Зенит" был сильнее по классу. Что такое для вас матч против такой команды?

— Первую игру играли в хороший футбол. Смотрел вчера первый тайм осеннего матча, и у нас тогда было преимущество. У нас были две задачи на матч: побороться за выход и вкатиться в сезон. Для молодежи — это хорошая школа. Для игроков защиты — хорошая возможность сыграть против такой атаки. Считаю, Зотов справился с Халком. Полезного много, но мяч не очень хорошо у нас держался. Опять же, первый матч сезона и была некоторая скованность. Очень полезный и хороший матч для нас, дающий много пищи для размышления. Надеюсь, мы этим воспользуемся.

 

— Почему вы заменили Селезнева?

— Женя в команде всего несколько дней. Мы дали ему возможность проявить себя в первом тайме. Действительно, он эмоциональный и агрессивный нападающий. Он только адаптируется в команде, как я уже говорил, и на некоторые ситуации на поле реагировал эмоционально.

 

— Самый знаменитный футболист в истории "Зенита" играл в вашей команде. Почему у Андрея не получилось в "Кубани"?

— Он хорошо работал на сборах. У него были проблемы с лишним весом, и он сбросил 3 килограмма. Что касается ухода, то есть комплекс причин, не буду говорить, какие именно, но совершенно точно он работал хорошо и эмоционально.

 

— Как оцените молодых игроков в вашей команде?

— Дадим оценку позже. Ребята старались, но нюансы мы оценим позже и скажем им об этом лично.

 

— В команде много новичков. Вы довольно тем, как они взаимодействую на поле?

Реклама


— У нас хороший уровень работоспособности, и в обороне команда действует нормально. С другой стороны, еще не все получается в атаке.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
10 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости