Фелипе Сантана: "Футбол в России очень сильный и контактный"

Переезд в Россию двукратного чемпиона Германии и финалиста Лиги чемпионов-2012/13 в составе дортмундской "Боруссии" Фелипе Сантана стал одним из самых интересных трансферов зимы. Благодаря 29-летнему защитнику кубанцы рассчитывали побороться за Кубок и ударно завершить концовку чемпионата, но с первой целью уже вышла промашка, уступив "Зениту" 0:1.

— Мы провели хороший матч в плане игры обороны, но лично для меня все было немного сложновато, — признался защитник. — Новый футбол, новые скорости, новый язык... Но я стараюсь делать все, чтобы стать максимально готовым как можно быстрее.

— Какие первые впечатления от футбола в России?
— Он очень сильный и контактный, приходится много бороться. Мне кажется, здесь так же, как в Германии. Поэтому для меня в этом плане проблем нет, я должен поменять свою ментальность, чтобы показывать должный уровень игры.

— Как вы себя чувствуете, все-таки были травмированы почти шесть месяцев?
— Шесть месяцев официально, но боль я терпел год. Это было трудное время для меня, но решение принять вызов и перейти в "Кубань" говорят о том, что я готов на сто процентов.

— О "Кубани" что-то знали до момента начала переговоров?
— Не могу так сказать, иначе совру. Но у нас состоялся хороший разговор с представителями "Кубани", поэтому я и решился на переход.

— Вы слышали о финансовых проблемах новой команды? Вас это не пугало?
— Нет. "Кубань"— большой клуб, убедивший нас, что все стараются изменить сложившуюся ситуацию. И клуб уже начал это делать.

— Кто помогает вам больше всего?
— Помощников у меня предостаточно (улыбается). Шандао — человек, который постоянно помогает. Мой друг Алексис, которого я называю "Гуглом" (смеется). Ибра Бальде говорит со мной по-испански, Рабио и Каборе из "Краснодара". Сейчас мне 29, я уже не тот молодой парень, который приехал в свое время в Германию. Так что, никаких проблем.

— Русский учить уже начали?
— "Спасибо", "налево", "направо", "вперед", "назад" (говорит по-русски). Так что, в основном — направления (смеется).
Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
10 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости