Георгий Зотов: "Не дали Халку играть в свой привычный футбол"

Официальный дебют флангового защитника Георгия Зотова в футболке "Кубани" пришёлся на кубковый поединок в Санкт-Петербурге, да и опекать сильнейшего игрока "Зенита" Халка чаще других приходилось именно Зотову. Свою оценку событий на газоне стадиона в Петровском новичок клуба дал официальному сайту клуба, когда послематчевые страсти практически улеглись.

- Против Халка мне уже приходилось играть, - говорит Георгий. - В Махачкале, когда я выступал в составе "Анжи", мы уступили "Зениту" 1:2, и это тоже был кубковый поединок. В целом, как мне показалось, мы не дали сегодня именитому бразильцу играть в свой привычный футбол...

- Что сегодня не получилось в поединке с чемпионом?
- Не получилось забить после того, как пропустили. Сохрани мы ничейный результат, при котором дело дошло бы до пенальти, шанс пройти в полуфинал был бы вполне реальным.

- Насколько лично для вас оказался сложным этот поединок в физическом плане? Все же первая игра сезона...
- В ходе основного времени, в целом, чувствовал себя нормально. А вот в овертайме перегрузка стала более ощутимой. Но это кубковый поединок, причём в гостях против действующего чемпиона страны и участника Лиги чемпионов. Иначе, наверное, и быть не могло.
Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
10 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости