Гогниев: "Спартак" мог забить "Кубани" больше двух голов"

Форвард "Кубани" Спартак Гогниев высказался о поражении в Кубке России от столичного "Спартака" (0:2).

– Тяжело было. Все-таки "Спартак" – квалифицированная команда, этим же составом играла в Лиге Чемпионов. Я скажу, что первый гол получился необязательным. После него соперник раскрепостился и стал играть проще. Мы начали бегать и тратить силы, а они нас дожали. У "Спартака" было много моментов, подходов к нашим воротам. Это их заслуженная победа.

– Показалось, что "Кубань" "поплыла" после второго гола.

– Физически, наверное, да: мы очень много бегали. Все-таки ФНЛ и РФПЛ – это немного разные уровни игры, скорости другие. Мне кажется, что с этим связан спад во втором тайме. Ну, и уровень игроков: Промес – индивидуально очень сильный футболист, противостоять ему очень сложно. Да и каждого можно персонально отметить тоже. Они показали свой уровень.

– Какая была установка на эту игру. Планировали чем-то удивить "Спартак"?

– Мы рассчитывали на прессинг, и в начале матча у нас это получалось. Потом уже, наверное, не хватило сил. И мастерство сыграло свою роль. Мы вроде бы прессингуем, но они один в один обыгрывают одного, второго. Ну, кого тут винить?

– "Спартак" не очень хорошо начал сезон. Какие у него были слабые стороны, которые могла бы использовать "Кубань"?

– Проиграли 2:0. Что тут говорить? Получается, что нет слабых сторон. Они нам забили два гола и могли сделать еще. У них хорошие игроки впереди, плюс тактически очень грамотно выстроена игра.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости