Бутенко: "Даже после внедрения ВАР будут какие-то ошибки, потому что человеческий фактор никто не отменял" эксклюзив

Известный в прошлом арбитр Андрей Бутенко высказал мнение о системе ВАР, которая впервые была применена в матчах Кубка России.

- Как оцениваете примирение системы ВАР в матчах Кубка России?

- Я считаю, что вчера у нас произошло историческое событие. Наконец-то пала та граница, которая не пускала вмешательства со стороны профессионалов, экспертов именно в практическую деятельность судьи. Потому что те ошибки, которые арбитры раньше допускали, эксперты и любители футбола обсуждали, но это невозможно было исправить. Я считаю, что система ВАР позитивно влияет на структуру игры и использования правил игры. Хотя не все сейчас идеально, и будут допускаться ошибки со стороны ВАР. В этом мы убедились, глядя на мировую практику. Например, чудеса творят китайские арбитры с системой ВАР. Но, тем не менее, целенаправленная деятельность этой системы дает возможность исправить очевидные ошибки судьи. Поэтому я считаю, что эта система несет в себе позитив и даст возможность снять определенное напряжение в проведении матча.

Embed from Getty Images

 

Если говорить о вчерашней игре, то что было вчера исправлено, это как лекарство на нервную систему. Игроки и тренеры достаточно спокойно воспринимали решения арбитра, связанные с системой ВАР.

- Как думаете, пора уже внедрять эту систему в чемпионат России?

- Естественно, пора, но ВАР - очень дорогая система. Если клубы пойдут на это – ради бога. Я только за. А система будет совершенствоваться, и все будет удешевляться. Все новое – дорогое, а с каждым годом будет все проще и проще внедрять это. Здесь больше положительного, чем отрицательного. Но ошибки все равно будут, потому что человеческий фактор никто не отменял.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
26 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2019 в 12:53

При ВАР ошибок, кардинально меняющих результат матча в пользу одной из команд, быть не должно.

Ошибки судей бывают только согласно ЦЕНЫ вопроса, когда за это ПРОПЛАТИЛИ!!!

Бутенко об этом ХОРОШО знает, но прикрывает и оправдывает судейскую коррупцию и мало того, АНОНСИРУЕТ судейские ошибки.

СТОПУДОВО нам их гарантирует, вместо того, чтобы их решительно ИСКОРЕНИТЬ системой ВАР в нашем футболе.

Система ВАР уничтожит липовые пенали, офсайды и удаления с карточками.

Криминальные воротила при футболе не будут платить судьям если уже знают, что ВАР не даст судье возможностей криминально свистеть в пользу оплаченного результата.

И Бутенко об этом ХОРОШО знает, но придумывает разные лазейки, чтобы оправдать судейскую коррупцию и ОТМАЗЫВАТЬ судей за скандалы.

Если бы в нашем чемпионате стояла система ВАР в сезоне 2016/17, то Спартак не стал бы чемпионом.

В сезоне 2016/17 Спартак занял первое место благодаря скандальному судейству, согласно ЦЕНЫ вопроса!

Федун тогда БРОСИЛ к ногам судей бешеные ДЕНЬГИ и они помогли Спартаку украсть золото чемпионата у ЦСКА и у Зенита!!!

Судьи, за счёт скандалов в пользу Спартака, выключили ЦСКА и Зенит в борьбе за золото чемпионата, согласно ЦЕНЫ вопроса.

На первое место "Спартак" вытащили судьи, за счёт СКАНДАЛЬНОГО судейства в пользу Спартака!

Спартак, Федун, Мутко, Будогосский, Бутенко, Баскаков - ОБМАНОМ и на судейских скандалах Егорова, Сельдякова, Николаева, Иванова, Еськова, Карасёва, Сухого, Турбина, Мешкова, Безбородова и других скандальных судей, ВЫМОСТИЛИ Спартаку СКАНДАЛЬНУЮ судейскую дорогу в чемпионский АД!!!

Если ВЫЧЕСТЬ очки у "Спартака" за судейские ошибки, согласно цены вопроса, в матчах в которых судьи, ГРУБЕЙШИМ и НАГЛЫМ образом, ошибались в ПОЛЬЗУ "Спартака", то "Спартак" занимал бы только 4 место!

Вот реальное место "Спартака" в скандальном судейском сезоне 2016/17!

Именно благодаря скандальному судейству имени Мутко, Будогосского, Бутенко, Баскакова, Чеботарёва, Федуна - Спартак, всеми НЕПРАВДАМИ, вытащили на первое место, а Зенит и ЦСКА криминально ВЫКЛЮЧИЛИ из реальной борьбы за золото!

04 Апреля 2019 в 16:44

Судьи не всегда просто будут ходить смотреть повторы, будучи полностью уверенными в своей правоте, а решение может оказаться неверным. Именно так не был назначен 100% пенальти в ворота Ювентуса в Суперкубке Италии

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости