Кирьяков: "Матч "Урал" - "Арсенал" меня удивил" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Сергей Кирьяков высказал мнение о вчерашнем матче Кубка России "Арсенал" - "Урал" и предстоящем финале, в котором встретятся "Урал" и "Локомотив". 

- Что скажете о результатах кубковых матчей? Есть неожиданности?

- Удивил матч "Арсенал" - "Урал". Я думал, что на фоне последних удачных игр туляков, результат будет другой. Весной "Арсенал" набрал ход в чемпионате, забрался достаточно высоко и претендует на попадание в Лигу Европы. Преимущество "Урала" в один мяч в первом матче было вполне преодолимо, тем более на своем поле, при своих болельщиках. Было видно, что "Арсенал" хотел и должен был проходить "Урал". Но кубок – это отдельная история. Здесь все карты заново замешаны. Много непредсказуемых результатов. К сожалению для туляков, они не смогли выйти в финал и обеспечить себе участие в Лиге Европы.   

- Если "Локомотив" выиграет Кубок России, а "Арсенал" останется на шестом месте, то попадает в еврокубки.

- Понятно, что туляки будут болеть за железнодорожников, плюс есть две игры, в которых можно решить эту задачу. Получается, матч с "Краснодаром" будет решающим.

- В матче "Арсенала" с "Уралом" арбитр прибегал к помощи системы ВАР. Что думаете об эпизодах с удалением и пенальти?

- Это спорные эпизоды и их будет еще много, даже после просмотра с помощью ВАР. Процентов на 80-85 – это хорошая вещь. Но остаются 15 процентов, где даже после просмотров будет много точек зрения. Поэтому всегда существую погрешность. Об этом и надо говорить. Даже после просмотра непонятна правильность решений.

- Финал Кубка будет предсказуемым?

- Я бы не сказал. Конечно, по своему статусу "Локомотив" - фаворит. Но "Урал" всегда показывал зубы, характер. В мое время команду "Шахтер" времен СССР называли кубковой. В этом турнире она играет с удвоенной мотивацией. Против нее всегда было сложно. Сейчас можно провести какую-то параллель с "Уралом". Он будет биться, бодаться. "Локомотиву" придется очень непросто. Не скажу, что железнодорожники спокойно выиграют кубок. Предстоит очень тяжелый матч. 

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
07 Мая
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости