Аджоев рассказал об отношении тульского «Арсенала» к Кубку России

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев в разговоре с клубной пресс-службой рассказал об отношении клуба к Кубку России.

— Многие пытаются пробиться в еврокубки через Кубок России. Насколько серьезно вы относитесь к этому турниру и устраивает ли вас его формат?

— В этом сезоне мы, к сожалению, не смогли пройти в Кубке дальше, но относимся вполне серьезно. Что касается формата, то тут могут быть разные мнения и точки зрения. Всегда говорил и говорю, что, по-моему, нужно проводить два матча. Так команды пониже классом смогут дважды встретиться с серьезными соперниками. Может быть, к ним приедут «Спартак», ЦСКА, «Зенит» или другие топ-клубы. Для болельщиков это будет огромный праздник. Для клубов — возможность, может быть, небольшого, но дополнительного заработка. Это привлечение новой аудитории. Плюс это дает возможность отыграться, если ты неудачно провел первую встречу. Поэтому считаю, что нужно хотя бы со стадии 1/8 финала проводить по два матча. Это игровая практика, можно дать возможность поиграть молодым футболистам. Они могут весь год сидеть в запасе, а на кубковой игре почувствовать себя в тонусе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости