«Спартак» не пощадил «Родину» в первом матче группового этапа Кубка России

Разгром от «красно-белых».

Протокол игры  
  35'Соболев Александр (0:1)
  Остон Урунов 53' (0:2)
  Роман Зобнин 59' (0:4)
(1:4) 45'  
  56'Айртон Луис (0:3)
  80'Понсе Эсекель (1:5)
16 сентября. Стадион "Otkrytiye Arena (Moscow)".

 

Новая схема Кубка России заслуживает отдельного обсуждения. Шесть лучших клубов России по итогам прошлого сезона уже в 1/8 финала и ждут своих соперников, которые определяться в групповом (!) турнире. Да, настолько всё запутано. Всего 10 групп, победители которых дополнят список участников 1/8 финала. В группе по три команды – одна из них представляет РПЛ. Конечно же, такая схема в плюс только для ноунеймов: двое обязательно успеют сыграть против представителя РПЛ.

Московский «Спартак» попал в группу 2, где соперниками стали клуб ФНЛ – «Енисей» и команда ПФЛ – «Родина». А первый матч группового турнира «красно-белые» сыграют против «Родины», которую в широком кругу болельщиков никто и не знает, но со «Спартаком» команду многое связывает. В прошлом году в тренерский штаб команды вошёл Максим Калиниченко, играющий тренер – Александр Павленко, а в молодёжной команде бегают играют сыновья Андрея Тихонова и Юрия Гаврилова. Романтика!

Состав у «красно-белых» подобрался боевой. В нападении Кокорин и Соболев, в полузащите Урунов, Крал, Зобнин и Бакаев. В центре обороны вместо Жиго появился Кутепов, который с непривычки привёз первый опасный момент на свои ворота. Илья нарушил правила на фланге, после чего номинальные хозяева быстро выполнили подачу и Никита Ерёменко из пределов вратарской площади едва не занёс мяч в ворота Максименко.

Дальше инициативу забрали «красно-белые». Алекс Крал метров с 23-х пробил с подъёма очень мощно, но вратарь «Родины» в эффектном броске перевёл мяч в сторону от ворот. Однако «Спартак» уже включил скорости, хозяевам стало сложно. Гол прилетел в раздевалку. Бакаев отыграл направо с линии штрафной площади на Зобнина. Роман прострелил зряче в центр, где отклеился от опекуна Александр Соболев и в полном одиночестве уже пробил мимо Сальникова – 0:1.

 

А после перерыва пришёл разгром. После передачи Александра Кокорина Остон Урунов протиснулся на дриблинге между Филипповым и Катаевым и нанёс плотный удар в левый нижний угол – 0:2. Дебютный гол Урунова, дебютный ассист Кокорина. Через три минуты разгром случился. Бакаев нашел в штрафной площади Айртона, бразилец опередил Мальцева, пробросил мяч себе на ход и с острого угла пробил точно в дальний – 0:3. Всё решено в этом матче.

Прошло всего две минуты и Роман Зобнин увеличил преимущество «Спартака». Полузащитник принял мяч в штрафной площади после отскока и с полулёта послал сферу в дальний угол мощным ударом – 0:4. Только после этого «Родина» расслабилась и случился гол 17-летнего Абдусаламова. Магомедхабиб получил мяч на левом фланге, резко ускорился, обыграв по ходу Кутепова, и послал мяч обводящим ударом в дальний угол – 1:4. Опять красота!

Увенчал этот матч пятый гол «Спартака». В «стенку» сыграли Джикия и Умяров, после чего Георгий набросил сферу во вратарскую, куда набежал Понсе. Эсекьель головой пробил в угол ворот и установил окончательный счёт матча – 1:5. «Спартак» не пощадил «Родину» в первом матче нового формата Кубка России. Весело начался групповой этап.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2020 в 19:06

А статью то развернули )))) как будь то Спартак надрал Реал )) Местечковый матч непонятный .

17 Сентября 2020 в 10:27

отличное название команды, кстати.

болельщики у Родины... руководство у Родины... "кони/мясо/паровозы/... уроды?"

"вчера мы натянули ЦСКА/Спартак/Зенит/... Родину"? - да за это можно по статье пойти.

17 Сентября 2020 в 10:37

Вывеска перед матчем "Родина ПРОТИВ Спартака!"

Вывеска после матча: "Спартак поставил Родину на колени!"

=))

17 Сентября 2020 в 10:47

За Родину нельзя просто играть... тем более проигрывать.

"пятерочка ломится"?)

17 Сентября 2020 в 08:03

Не смотрел матч, но по игре с ЦСКА могу сказать, что Урунов уж больно передерживает мяч и финты его - будто сквозь соперника хочет телепортировать этот мяч, сколько обрезов из-за этого было?

Талант есть - нужно в правильном направлении дать волшебного пинка или подзатыльника

17 Сентября 2020 в 06:12

Ходил на стадион смотреть этот матч. Увереннейшая победа над слабой командой. Только вот надо было вовсе не пропускать. Кокоша конечно пока слабоват.

17 Сентября 2020 в 10:31

кокоша это выкинутые бабки!

Федун идиот!

17 Сентября 2020 в 10:38

Надо в Рому продавать. Взяли-то забесплатно, а если продадут лямов за 5 - уже хлеб, учитывая ФФП.

17 Сентября 2020 в 13:00

А Роме он зачем?

16 Сентября 2020 в 22:59

Я подозревал, что проси Родину не любят, но чтобы настолько...

16 Сентября 2020 в 21:52

Из хорошего Урунов, который может протащить мяч и пробить по воротам.

Из плохого Кутепов, которого возят даже игроки пфл.

779
16 Сентября 2020 в 21:04

Голы красавцы.

Назабивались все, кому пора начинать забивать.

Команда и не думала откатать вату - Тедеско плюс.

Урунов впечатляет техникой.

Когда же Бакаев из ямы выберется?

Новости
18 Апреля
Все новости