Семак: «Всего несколько человек полноценно прошли подготовку»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Арсеналом» (1:2) в эфире канала «Матч ТВ».

- Почему такой получилась игра?

- Я думаю, кто меньше ошибается, тот выигрывает. К сожалению, наши ошибки в первом тайме сказались. Моменты, которые у нас были, не реализовали, достаточно количество было, чтобы сегодня победить. Мы играли не лучшим образом. Во втором тайме старались, но, к сожалению, до забитого мяча так и не довели. Отсюда такой результат.

- Вы считаете, что пропущенные мячи - это скорее невынужденные ошибки?

- Конечно, это элементарные моменты, которые, я думаю, очень аккуратно и неправильно сыграли при оборонительных действиях. Те фолы, которые мы совершали вблизи своей штрафной, совершенно ненужные. Ситуация там не требовала фолить, и первый, и второй фол, если он был. Это уже не наше дело. Ситуация с пенальти? Тоже понятно, что разбирать  будут те люди, которые занимаются этим вопросом.

Что касается самой игры - сложно, кто-то втягивается, состояние разное у наших ребят. Кто-то лучше готов, кто-то хуже по разным причинам. К сожалению большому для нас, мы сегодня не можем быть удовлетворены ни результатом, ни игрой.

- С точки зрения физики,  было ощущение, что команда не совсем ровно выглядит. Это так или обманчивое впечатление?

- Нет, конечно. Мы уже говорили об этом. Всего несколько человек, которые полноценно прошли подготовку по разным причинам. Отсюда такое состояние. Конечно, нужно прибавлять, это действительно так.

- Те замены, которые вы делали, добавляя высокорослых футболистов в линию нападения, они больших плодов не принесли, и «Зенит» не стал выигрывать больше верховую борьбу. Почему?

- У нас всего один нападающий был для того, чтобы усилить, мы его и выпустили. Это не влияло на какие-то антропометрические данные. У нас был только один нападающий в запасе, Крапухин, который вышел. Что касается других замен, то у нас были только ребята из «Зенита-2». Нападающих или тех, кем можно усилить игру, в принципе, не было.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости